jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Токаеву доложили о проведенных проверках в Минэкологии и Минтруда

    Касым-Жомарт Токаев и Наталья Годунова
    Касым-Жомарт Токаев и Наталья Годунова. Фото: Акорда

    Сегодня глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя Высшей аудиторской палаты Наталью Годунову, сообщается на официальном сайте Акорды.

    Президент заслушал отчет о работе Высшей аудиторской палаты за 1 полугодие 2023 года.

    Всего за отчетный период проведено 12 аудиторских мероприятий на 121 объекте с охватом порядка 9,3 трлн тенге бюджетных средств.

    Касым-Жомарт Токаев также был проинформирован об итогах отдельных аудиторских проверок в министерстве экологии и природных ресурсов, подведомственных организациях министерства труда и социальной защиты населения, РГП "Казводхоз" и других структурах.

    По итогам встречи президент дал ряд конкретных поручений по аудиту использования бюджетных средств и эффективности реализации государственных программ.

    Высшая аудиторская палата Республики Казахстан, согласно официальному сайту ведомства, осуществляет внешний государственный аудит и финансовый контроль и является непосредственно подчиненной и подотчетной президенту.

    Напомним, что Высшая аудиторская палата в 2022 году заменила Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета. Возглавила ее Наталья Годунова, которая с 2018 года руководила Счетным комитетом.

    Токаеву доложили о проведенных проверках в Минэкологии и Минтруда

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.