jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Можем потерять контроль над ситуацией": Токаев о проблеме бродячих собак

    Собака злится
    Пес. Иллюстративное фото: Sutin Yuukung / EyeEm / Getty Images

    На сегодняшнем совещании с правительством глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о проблеме бродячих собак, сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы президента.

    Глава государства отметил, что жалобы поступают со всех регионов нашей страны.

    "Ко мне постоянно обращаются из всех областей с жалобами о бродячих собаках, которыми никто из представителей власти не занимается, ссылаясь на соответствующий закон. Но идя по такому пути, мы можем потерять контроль над ситуацией", - подчеркнул президент.

    Токаев обратил внимание на то, что необходимо бережно относиться к животным, однако допускать агрессии с их стороны нельзя.

    "Да, мы должны бережно относиться к животным, но их агрессии к людям, особенно в отношении детей, допускать нельзя. Между тем количество жертв нападения бродячих собак увеличивается. Это недопустимо. Принимайте меры", - заключил президент.

    Отметим, что в ранее в Казахстане в силу вступил Закон "Об ответственном обращении с животными", который регулирует отношение общества к животным для их защиты, а также для укрепления нравственности и соблюдения принципов гуманности при обращении с животными.

    Напомним, буквально на днях в Жанаозене собаки покусали 4-летнего мальчика. Ребенок попал в больницу.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.