jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    "Я давал поручение 2 года назад": Токаев обвинил правительство в волоките

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Глава Казахстана на расширенном заседании правительства заявил, что оно "заволокитило" одно из данных им еще 2 года назад поручений – речь идет о Национальной товаропроводящей системе, передает корреспондент NUR.KZ.

    "Более двух лет назад я дал поручение запустить Национальную товаропроводящую систему с сетью оптово-распределительных центров.

    Но правительство заволокитило его исполнение. Планы и публичные заявления остались на бумаге. Проекты строительства оптово-распределительных центров по схеме ГЧП совместно с крупными предпринимателями не реализованы", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

    Он поручил правительству доложить о том, что сделано в этой сфере, в октябре.

    "Привлеките заинтересованных инвесторов", - добавил президент.

    Напомним, что Касым-Жомарт Токаев в ходе расширенного заседания правительства раскритиковал деятельность стабфондов страны. Также он заявил о необходимости наведения порядка в торговой системе Казахстана.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.