jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Токаеву предлагали покинуть Казахстан во время январских событий

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что во время массовых беспорядков ему предлагали "сесть или в вертолет, или в самолет и покинуть Казахстан".

    Как сообщает РИА Новости, телеканал "Россия 24" сегодня утром анонсировал интервью с президентом Казахстана, которое покажут в эфире днем.

    Отмечается, что Касым-Жомарт Токаев в период январских событий все время находился в своей резиденции в Нур-Султане и считал, что не должен покидать страну, хотя ему советовали это сделать.

    "Целью всех переворотов является, скажем, приход к власти других людей. Что касается меня, то я все эти дни находился здесь, в здании резиденции президента, никуда не выезжал. Более того, естественно, я ночевал здесь", – заявил Токаев.

    По словам президента, он с самого начала беспорядков заявил, что не собирается уезжать из столицы.

    "Мне предлагали некоторые "товарищи" сесть или в вертолет, или в самолет и покинуть Казахстан. Я этого, естественно, ни в коем случае не планировал, и считал, что должен находиться здесь до конца", – пояснил глава государства.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.