Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Асхат Оралов осмотрел пострадавшие объекты МСБ в Алматы

Опубликовано:

Асхат Оралов во время визита в Алматы
Асхат Оралов во время визита в Алматы. Фото: пресс-служба партии Amanat

Исполнительный секретарь партии Amanat Асхат Оралов во второй день рабочей поездки в Алматы встретился с представителями малого и среднего бизнеса, пострадавшего в период январских событий, а также обсудил дальнейшие приоритеты работы с активистами молодежного крыла партии, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу партии.

Так, в ходе встречи алматинские предприниматели рассказали Асхату Оралову о ситуации по восстановлению объектов и существующих проблемных вопросах.

"По поручению председателя партии, президента Касым-Жомарта Токаева принимаются меры по восстановлению объектов и возмещению ущерба пострадавшим предпринимателям.

По информации местных властей, в Алматы выплаты получили свыше 1000 предпринимателей на сумму 3,7 млрд тенге.

Это субъекты сферы торговли, общепита, логистики, СМИ и других. До 10 марта планируется рассмотреть еще свыше 200 обращений, таким образом будут удовлетворены 90% заявок", - сказал Асхат Оралов по итогам встречи.

Сгоревшее помещение
Сгоревшее помещение. Фото: пресс-служба партии Amanat

По его словам, сегодня в стране свыше 1,4 миллиона предпринимателей, которые создают рабочие места для почти 40% населения.

Конкретно в Алматы действуют более 200 тысяч субъектов МСБ. Поэтому вопросы развития и поддержки предпринимательства всегда будут в приоритете партии Amanat.

В этот же день Асхат Оралов встретился с активистами молодежного крыла партии.

Сгоревшее помещение
Сгоревшее помещение. Фото: пресс-служба партии Amanat

"На этапе партийной трансформации Jas Otan должен как никогда усилить работу по решению проблем молодежи на местах, объединяя и формируя повестку.

На данный момент партией ведется комплексный анализ по определению проблемных вопросов молодежи, в том числе категории NEET.

По итогам этой работы будет разработана новая молодежная программа, которая будет принята на форуме Jas Otan", - отметил Асхат Оралов.

Вход в сгоревшее здание, перекрытый листами фанеры
Вход в сгоревшее здание. Фото: пресс-служба партии Amanat

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1959498-ashat-oralov-osmotrel-postradavshie-obekty-msb-v-almaty/

pixel