Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бердибек Сапарбаев поручил чиновникам не сидеть в кабинетах

Опубликовано:

Бердибек Сапарбаев
Бердибек Сапарбаев. Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

"Не сидите в кабинетах, объезжайте села", - такое поручение чиновникам дал на прошедшем аппаратном совещании аким Жамбылской области Бердибек Сапарбеков, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу главы региона.

На совещании были рассмотрены вопросы подготовки и проведения национальной переписи населения, а также производства корма.

Аким Жамбылской области поручил руководителю управления сельского хозяйства Кайрату Аманову лично посетить все села и ознакомиться с положением дел в хозяйствах.

"Сотрудники профильного ведомства вместо того, чтобы сидеть в кабинетах и опираться на непонятные отчеты, должны побывать в каждом селе и увидеть все своими глазами. Только тогда вы сможете предоставить полную информацию о текущей ситуации в сфере сельского хозяйства", - считает Бердибек Сапарбаев.

Глава региона поручил районам сообща решать все возникающие вопросы, а ответственным лицам ежедневно докладывать о работе по заготовке кормов.

Также он указал чиновникам на необходимость с особой тщательностью контролировать все процессы в ходе подготовки и проведения национальной переписи населения.

Напомним, ранее аким Жамбылской области обрушился с критикой из-за незаконно возведенных построек на территории региона. Еще заявил, что работа в части графика полива зеленых насаждений вызывает ряд нареканий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1916650-berdibek-saparbaev-poruchil-chinovnikam-ne-sidet-v-kabinetah/

pixel