Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спикер сената Казахстана Ашимбаев заразился коронавирусом

Опубликовано:

Маулен Ашимбаев выступает
Маулен Ашимбаев. Фото: senate.parlam.kz

Председатель сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Как написал Ашимбаев, несмотря на все меры предосторожности, последний ПЦР-тест сенатора показал положительный результат.

"Но симптомов нет. Буду следовать всем рекомендациям врачей. Находясь на самоизоляции, продолжаю работать дистанционно. С коллегами из сената мы постоянно на связи.

К сожалению, ситуация с пандемией еще не стабилизировалась. Нам всем нужно беречь себя и своих близких", - гласит пост Ашимбаева.

Отметим, две недели назад, 14 апреля, спикер сената встречался с главой государства.

Напомним, коронавирус также выявили у известного казахстанского певца Ескендира Хасангалиева и его жены Дарико. Сообщалось, что супруги попали в реанимацию в середине апреля. Накануне стало известно, что состояние певца ухудшилось до критического.

Отметим, что еще в прошлом году коронавирусом переболели шесть казахстанских чиновников, их шести коллегам пришлось уйти на самоизоляцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1909849-spiker-senata-kazahstana-ashimbaev-zarazilsya-koronavirusom/

pixel