jitsu gif branding logo appbranding logo app
Политика

    Кульгинов заговорил на английском на отчетной встрече в Нур-Султане (видео)

    Алтай Кульгинов и Диего Амадо
    Алтай Кульгинов и Диего Амадо. Кадр из видео: Youtube.com

    Во время отчетной онлайн-встречи с населением аким Нур-Султана заговорил на английском – он ответил на предложение одного из иностранцев, проживающих в городе, передает корреспондент NUR.KZ.

    На отчетной встрече акима на экран вывели видеочат с одним из жителей Нур-Султана – на английском языке он заявил, что приехал из Мадрида и живет в столице уже 4 года.

    "У меня есть предложение – идея, которую я видел в Мадриде, откуда я приехал. В выходные или праздники в центре города закрывается часть трафика, чтобы люди могли гулять там или ездить на велосипеде", - сообщил Диего Амадо.

    Кульгинов ответил на вопрос также на английском, заявив, что у Нур-Султана есть генплан, согласно которому столицу собираются сделать комфортным городом.

    "Ваша идея создать больше возможностей для пешеходов - если вы видели нашу презентацию, у нас есть такой план. Разрешите пригласить вас к участию в этом проекте, будем рады видеть вас в нашей команде", - предложил он.

    Напомним, в ходе той же встречи Кульгинов пояснил, как власти Нур-Султана решают проблему подтопления улиц, а также рассказал, когда горожане начнут выбирать акимов.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.