Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы тоже к этому придем": Кульгинов о выборах акимов городов

Опубликовано:

Алтай Кульгинов
Алтай Кульгинов. Фото: instagram.com/altay_kulginov_official

Алтай Кульгинов на отчетной встрече с населением рассказал, когда астанчане начнут выбирать акимов, передает корреспондент NUR.KZ.

Жительница города поинтересовалась у Кульгинова, как он относится к тому, если акимов городов будут выбирать, как выбирают президента.

"Идея обсуждается. Вы знаете, по поручению главы государства в ближайшее время начнется выборность поселковых акимов. На мой взгляд, это надо делать поэтапно, не сразу.

Да, во всех развитых странах и губернаторы, и мэры избираются. Думаю, мы тоже к этому придем. Это вопрос времени. Начнется этот процесс с выборности поселковых акимов", - сказал он.

Ранее мы передавали, что Касым-Жомарт Токаев высказался о роли проводимых в стране политических реформ в своей статье "Независимость дороже всего", где глава государства отметил, что в последнее время растет число казахстанцев, желающих активно участвовать в жизни страны, в процессе принятия решений. Также Токаев объяснил, когда в Казахстане начнут избирать акимов высокого уровня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1898211-my-toze-k-etomu-pridem-kulginov-o-vyborax-akimov-gorodov/

pixel