jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Токаев прокомментировал вырубку деревьев в центре Алматы

    Деревья спилили в центре Алматы
    Фото: facebook.com/alexey.kurapov

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на факт вырубки деревьев в центре Алматы, сообщается в официальном Facebook-профиле его пресс-секретаря Берика Уали.

    "Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на вопиющий факт вырубки здоровых деревьев на улице Толе би в Алматы. Акиму Бакытжану Сагинтаеву дано поручение провести служебное расследование данного факта, инициировать привлечение виновных к ответственности", - сообщил Уали.

    Пресс-секретарь напомнил, что в конце октября 2019 года в Алматы состоялось совещание, посвященное проблемам города.

    Тогда, с его слов, президент заявил об исключительной важности бережного отношения к экосистеме мегаполиса, а также создания надлежащих условий для обеспечения комфортной жизнедеятельности горожан.

    Напомним, днем ранее жителей Алматы возмутила вырубка деревьев, которые росли вдоль улицы Толе би, неподалеку от бывшей ковровой фабрики.

    Позже стало известно, кто спилил эти деревья.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.