Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял председателя совета директоров корпорации «CNPC» Ван Илиня

Опубликовано:

Глава государства принял председателя совета директоров корпорации «CNPC» Ван Илиня, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства принял председателя совета директоров корпорации «CNPC» Ван Илиня
Фото: Акорда: Facebook

Президент Казахстана высоко оценил поступательное развитие добрососедских казахстанско-китайских отношений, отметив вклад «CNPC» в социально-экономическое развитие страны.

"Компания «CNPC» присутствует как в нефтедобыче, так и в сферах переработки, транспортировки углеводородов. Проекты, которые осуществляет ваша корпорация, играют очень важную роль в экономике Казахстана", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент поставил перед руководством «CNPC» ряд задач, связанных с повышением заработной платы казахстанских работников, приведением уровня оплаты труда в соответствие с выплатами иностранным сотрудникам, а также увеличением доли казахстанского содержания в закупках товаров и услуг.

Ван Илинь поблагодарил главу государства за оказываемую поддержку и выразил полное понимание поставленных перед компанией задач, направленных на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, ранее мы сообщали о том, в какой сфере на рынке труда в Казахстане самая высокая заработная плата.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1827100-glava-gosudarstva-prinal-predsedatela-soveta-direktorov-korporacii-cnpc-van-ilina/

pixel