jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ситуацию с курсом тенге прокомментировали в Нацбанке

    Тенге лежат на столе
    Деньги. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    В Казахстане тенге продолжает слабеть по отношению к доллару - о ситуации с курсом валют на отечественном рынке рассказали в пресс-службе Нацбанка РК, передает корреспондент NUR.KZ.

    Как пояснили в НБК, тенге может ежедневно двигаться как в сторону ослабления, так и в сторону укрепления. Это зависит от факторов спроса и предложения на валютном рынке.

    "Национальный Банк Казахстана не таргетирует и не прогнозирует курс тенге - он формируется исключительно на основе рыночных факторов. НБК в валютной политике остается приверженным принципам свободного курсообразования", - отметили в главном банке страны.

    Амплитуда колебаний курса тенге зависит от ожиданий участников рынка, динамики на мировых рынках и внутренних факторов. Объемы на бирже покупают и продают банки второго уровня и другие финансовые организации, объяснили в НБК.

    Напомним, что сегодня, 17 августа, утром стоимость доллара в казахстанских обменниках подскочила до 468 тенге.

    Свежая публикация по теме:
    Доллар подешевел до минимума за 10 месяцев в Казахстане

    А по итогам дневных торгов, на Казахстанской фондовой бирже, курс доллара вырос сразу почти на 8 тенге. Вчера на KASE доллар подорожал на 6 тенге, в понедельник тоже наблюдался рост - на 3 тенге.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.