Назначен новый аким района Сарыарка в Астане
Опубликовано:

Экс-заместитель руководителя аппарата акима Астаны Жанасыл Шаукентаев назначен на пост акима района Сарыарка, передает NUR.KZ со ссылкой на столичный акимат.
"В Астане по согласованию с администрацией президента РК и депутатами городского маслихата по принципу меритократии назначен аким района Сарыарка. Им стал Жанасыл Шаукентаев, экс-заместитель руководителя ГУ "Аппарат акима города Астаны", - отмечается в сообщении на официальном сайте акимата.
По данным ведомства, с ноября 2014 года Жанасыл Шаукентаев занимал разные должности в акимате Астаны: в Управлении земельных отношений города, в аппарате акима города, в Управлении государственного архитектурно-строительного контроля города и др.
В последние годы занимал должности руководителя государственно-правового отдела ГУ "Аппарат акима города Астаны", заместителя руководителя ГУ "Аппарат акима города Астаны".
Добавим, что, согласно информации на официальном сайте района, территориально к нему определен правый берег - прилегающим жилыми массивами "Көктал-1", "Көктал-2" и "Агрогородок". Площадь района составляет 6 775 га. Население района - 340 тыс. человек.
Напомним, в ноябре прошлого года по согласованию с администрацией президента РК и депутатами городского маслихата в Астане назначили акимов двух районов - Алматы и Сарайшык.
До этого акимом района Нура в Астане был назначен 44-летний Ришат Турдыбеков.
Тогда же был назначен новый заместитель акима Астаны - им стал Ерик Мейрханов. Ранее он был заместителем начальника Службы протокола президента.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2236992-novogo-akima-naznachili-v-rayone-saryarka-v-astane/
Как вам публикация?
Здесь пока нет комментариев
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.