Гани Бейсембаев возглавил Минпросвещения Казахстана
Опубликовано:

Гани Бейсембаев стал министром просвещения Республики Казахстан, сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы главы государства "Борт №1".
"Указом главы государства Бейсембаев Гани Бектаевич назначен министром просвещения Республики Казахстан", - говорится в сообщении.
Гани Бейсембаев сменил на этом посту Асхата Аймагамбетова.
Также стало известно, что указом главы государства Аймагамбетов Асхат Канатович освобожден от должности министра просвещения Республики Казахстан.
Гани Бейсембаев родился в 1969 году в Кызылординской области.Окончил Алматинский государственный университет им. Абая. Трудовую деятельность начал в 1986 году в должности заведующего автоклубом отдела культуры района Шиели.
Гани Бейсембаев родился в 1969 году в Кызылординской области.
Окончил Алматинский государственный университет им. Абая.
Трудовую деятельность начал в 1986 году в должности заведующего автоклубом отдела культуры района Шиели.
С 1989 по 1990 год работал учителем казахского языка.
С 1990 по 1995 год - заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы.
С 1995 по 1997 год был директором средней школы.
С 1997 по 2000 год - ученый секретарь, советник президента Казахской академии образования им. Ы. Алтынсарина МОН РК.
В 2000 - 2001 годах руководил отделом образования в Капшагае.
С 2001 по 2006 год - директор центра дополнительного образования.
С 2006 по 2020 год - генеральный директор международного центра образования.
В 2006 - 2007 годах работал директором технико-экономического колледжа.
В 2020 году являлся директором Республиканского научно-практического центра "Учебник" МОН РК.
С декабря 2020 года по настоящее время являлся президентом Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина МОН РК.
С марта 2022 года являлся вице-министром образования и науки РК.
Кроме того, сегодня президент Касым-Жомарт Токаев назначил министром экологии и природных ресурсов страны Зульфию Сулейменову. А Сериккали Брекешев был освобожден от должности министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
Также стоит отметить, что на днях Токаев реорганизовал министерство экологии, геологии и природных ресурсов.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2004051-gani-beysembaev-vozglavil-minprosvescheniya-kazahstana/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 7
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Господин министр нужно давать дорогу молодым кадрам, дать им возможность работать, содержать свои семьи. В наших учебных заведениях ( колледжи и университеты ) около 30-40% годами сидят люди пенсионного возраста, причем на руководящих должностях, при этом получая заработную плату от 200 до 300, в некоторых заведениях и того больше и ещё получают пенсию, в общей сложности такие находясь на эаслуленном отдыхе, получая пенсию даже и не собираются освобождать рабочие места для молодых кадров. Вот поэтому молодые люди после окончания вуза не могут трудоустроится. В этой части предыдущий Министр г-н Айтмагамбетов не уделил должного внимания этому вопросу. Надеемся, что вновь назначенный министр г-н Бейсембаев даст поручение по освобождению от руководящих должностей лиц пенсионного возраста и на их места трудоустраивать молодые кадры. Ведь незаменимых не бывает.
Воva
Это все простые Кадровые перемещение, как было за 30лет и повторяется опять снова!
OSHO
А вы что предлагаете ? Старая гвардия не устраивает, назначили молодые кадры, опять не угодили вам. Может вы возглавить это министерство, побудете в их месте, одним местом почувствуете, что и как это ? Критиковать и быть недовольным дело не хитрое....
12041964
По биографии видно, что проблему Оброзования знает из нутри! Большой опыт работы! Желаю успехов и успешного внедрения Вашего опыта, в учебных заведениях страны!!
Воva
Главное что хорошо что министр Минпросвещения Казахстана учитель казахского языка
Zhkom
Который работал учителем всего один год.
NONAME
Будут ли какие-то изменения от всех этих назначений, кажется, что Смаилов подбирает людей под себя, как премьер он себя никак не проявил, слабый премьер, слабое правительство.
OSHO