Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Асет Иргалиев вновь возглавил Агентство по стратегическому планированию и реформам

Опубликовано:

Асет Иргалиев
Асет Иргалиев. Фото: gov.kz

Президент Казахстана подписал указ о назначении Асета Иргалиева на пост главы Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, сообщает официальный сайт Акорды.

"Назначить Иргалиева Асета Армановича председателем Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан", — говорится в указе президента.

На официальном сайте правительства РК сообщается, что Асет Иргалиев родился в 1986 году в Костанае.

Окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования, Международную школу бизнеса в Швеции, Университет Йорка и Университет Ноттингема.

Владеет казахским, русским, английским и немецким языками. 

Трудовую деятельность начал в сентябре 2010 году региональным аналитиком экономической политики по Восточной Европе и Кавказу в экономическом департаменте Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне.

Работал региональным аналитиком, экономистом банка, директором центра развития предпринимательства АО "Институт экономических исследований", советником премьер-министра Казахстана.

С сентября 2018 года по март 2019 года занимал должность вице-министра национальной экономики РК.

В январе 2021 года был назначен министром национальной экономики Казахстана. Министерством он руководил почти год, а 6 января 2022 года стал главой Агентства РК по стратегическому планированию и реформам.

Напомним, после инаугурации Токаев подписал указ, согласно которому акимы Астаны, Алматы и Шымкента, а также руководители госорганов, непосредственно подчиненных и подотчетных президенту, стали исполняющими обязанности в Казахстане.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1999187-aset-irgaliev-vnov-vozglavil-agentstvo-po-strategicheskomu-planirovaniyu-i-reformam/

pixel