Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аналитики с Уолл-стрит предсказали скорый крах биткоина

Опубликовано:

Монета биткона на экране смартфона
Иллюстративное фото: pexels.com

Аналитики с Уолл-стрит предсказывают скорый крах биткоина. По их мнению, в ближайшее время курс главной криптовалюты упадет более чем вдвое и достигнет отметки в 10 тысяч долларов, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

По мнению 60% из 950 инвесторов, принявших участие в опросе MLIV Pulse, курс биткоина, скорее всего, упадет до 10 тысяч долларов. По их мнению, это намного вероятнее, чем укрепление позиций криптовалюты и возвращение к уровню 30 тысяч долларов. Остальные 40% опрошенных более оптимистично настроены по отношению к перспективам развития крипторынка. 

Этот прогноз подчеркивает, насколько рынок стал подвержен "медвежьему" тренду. В последние месяцы криптоиндустрия терпит потрясение за потрясением. Проблемы с криптокредитами, крах валют и прочие неприятности подпитывали спекулятивное безумие на рынке. Розничные инвесторы опасались криптовалют больше, чем их институциональные коллеги: почти четверть из них объявили этот класс активов слишком нестабильным и ненадежным.

В целом, мнения о будущем криптовалют полярные. 28% респондентов выразили твердую уверенность в том, что криптовалюты — это будущее финансов. 20% заявили, что цифровые валюты бесполезны.

"Сейчас страх вызывают не только криптовалюты, но и все происходящее в мире", — сказал Джаред Мэдфес, партнер венчурной компании Tribe Capital.

Он  отметил, что ожидания дальнейшего падения биткоина отражают "присущий людям страх перед рынком".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1978013-analitiki-s-uoll-strit-predskazali-skoryy-krah-bitkoina/

pixel