Кешбэк от государства смогут получать жители еще одного города Казахстана
Опубликовано:
В Казахстане работает проект "Salyq кешбэк", в рамках которого граждане могут получать бонусы за отсканированные чеки. Теперь такая возможность появилась у жителей Талдыкоргана. Подробнее – на NUR.KZ.
В Казахстане в пилотном режиме действует проект "Salyq кешбэк", в рамках которого граждане могут получать вознаграждение за каждое сканирование фискального чека.
Проект работает с прошлого года, а с марта текущего года он неоднократно расширялся, включая в "пилот" новые регионы. Теперь в проекте смогут принять участие жители еще одного города.
Как сообщает Комитет государственных доходов (КГД), с 15 октября 2025 года к проекту присоединяется Талдыкорган (область Жетісу). Чтобы участвовать в проекте нужно:
- получить чек у продавца;
- отсканировать штрихкод через приложение Amian и получить за это кешбэк в размере 2% от суммы покупки;
- перевести полученные средства на номер мобильного телефона или банковский счет.
В ведомстве отметили, что по состоянию на октябрь 2025 года государство уже выплатило более 127 млн тенге в виде кешбэков для населения. В целом в районах, где действует проект, люди стали на 48% чаще получать чеки у продавцов.
Также в комитете напомнили, что, помимо проекта "Salyq кешбэк", в Казахстане действуют и другие мероприятия по стимулированию получения фискальных чеков:
- акция "Требуй чек – выиграй приз!";
- акция "Бәйге";
- акция "Требуй чек – выиграй приз от Halyk Bank!".
Напомним, сохраняя фискальные чеки, покупатель защищает свои интересы. А выкидывая или вовсе не забирая их с кассы, рискует попасть в неприятности, о которых мы рассказывали здесь.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2297742-keshbek-ot-gosudarstva-teper-smogut-poluchat-zhiteli-eshche-odnogo-goroda-kazahstana/