Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Нур-Султане открылась выставка под названием «Континент Искусства»

Опубликовано:

Центр современного искусства «Kulanshi
Фото: ForteBank

Жители и гости Нур-Султана могут посетить выставку «Континент Искусства» уже сегодня в музее Forte Kulanshi Art Space, организаторами которой выступили центр современного искусства «Kulanshi» и ForteBank.

Основная идея выставки «Континент Искусства» отражает жизнь самого большого и необычного континента Евразия, а также же его богатую культуру, созданную разными периодами времени.

На выставке представлены работы художников абсолютно разных эпох - от знаменитых картин Пикассо, Рембратна, Дюрера и Магритта до современников наших дней. Здесь принимают участие 22 художника из 15 стран мира, которые прожили жизнь в разных эпохах и отразили ее в своих работах.

Переговоры с коллекционерами для транспортировки картин именитых художников заняли целых два года, чтобы они оказались на выставке «Континент Искусства» в Forte Kulanshi Art Space и восхищали каждого ее посетителя.

Всего на выставке представлено 114 работ художников разных периодов, самая старая из которых датируется 1510 годом. Среди представленных работ очень много написаны и в нашей стране.

Попасть на экскурсии в музей Forte Kulanshi Art Space можно по предварительной записи. Выставка проводится с соблюдением строгого масочного режима и дистанций.

Читайте также: Искусство загадочной Евразии: выставка «Континент Искусства» открылась в Forte Kulanshi Art Space

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1909687-v-nur-sultane-otkrylas-vystavka-pod-nazvaniem-kontinent-iskusstva/

pixel