Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полмиллиона как символ удачи: казахстанцы рассказали, как выиграли в лотерею

Опубликовано:

Кто из нас не мечтал выиграть в лотерею? Ведь это самый легкий способ разбогатеть. Но насколько сильно люди об этом мечтают, настолько же зачастую не верят в свою удачливость. Однако есть и те, кто поверил, или просто решил рискнуть – будь что будет – и купил заветный лотерейный билет. Несколько наших героев выиграли крупные выигрыши в лотерею от «Сәтті Жұлдыз» – по 500 тысяч тенге и более.

Полмиллиона как символ удачи: казахстанцы рассказали, как выиграли в лотерею

Для Елубая Нурпеисова из Алматы выигрыш не стал сюрпризом – мужчина целенаправленно шел к нему, регулярно – два-три раза в неделю – покупая тиражную лотерею «Кено». Елубай Байдильдинович признался, что рассчитывал на выигрыш в 10 миллионов, но судьба решила по-своему. Впрочем, 550 тысяч тенге – тоже деньги немалые.

«Из 10 номеров я угадал только 9. На полученные средства поставил ворота, раздал долги. А выиграл бы 10 000 000, как хотел – купил бы дочке квартиру. Буду и дальше играть. Раньше тоже играл, выигрывал небольшие суммы – по 10, 30 тысяч тенге», - делится алматинец.

Полмиллиона как символ удачи: казахстанцы рассказали, как выиграли в лотерею

Другая победительница, жительница Тараза, Лаура Ануаровна Джакубекова рассказала, что выигрыш в моментальную лотерею «3 Алмаза» пришелся как нельзя кстати – у женщины сильно заболела мама и деньги нужны были на лечение.

«Говорят, бог все видит. Мама серьезно заболела, мы взяли кредит на ее лечение, и когда получили выигрыш, то закрыли часть кредита. Это в любом случае помощь, на благие цели деньги ушли, на лекарства», - говорит Лаура.

По ее словам, жительница Тараза нечасто испытывает удачу в лотерее. Она уже давно не участвовала в лотерее, пока не встретила знакомую, у которой приобретала лотерейный билет раньше.

«Разговорились, она рассказала про новые билеты, и я решила попробовать. После крупного выигрыша я решила еще сыграть и выиграла еще 50 тысяч тенге в моментальной лотерее, но они ушли на ежедневые нужды. Сейчас участвую в тиражных лотереях «Кено» и «LOTO 6/49» и надеюсь выиграть крупный выигрыш», - рассказывает Лаура Джакубекова.

Полмиллиона как символ удачи: казахстанцы рассказали, как выиграли в лотерею

Майра Турдакыновна Кутпанкулова из Алматинской области вообще никогда не играла в лотерею. Но первый купленный ею билет тиражной лотереи «Кено» принес удачу и деньги – 550 тысяч тенге.

«Я работаю продавцом, недавно к нам в магазин поставили лотерейный терминал от «Сәтті Жұлдыз», а лотерейные билеты никто не покупал. Начальник предложил купить по билетику. Я внесла дни рождения детей, внуков, свою дату рождения. И выиграла! А начальник, правда, ничего не выиграл. Деньги отдала детям. Все желаю удачи и выигрыша!», - говорит Майра.

Полмиллиона как символ удачи: казахстанцы рассказали, как выиграли в лотерею

Еще один счастливый обладатель выигрыша в 550 тысяч тенге - Жаркын Касенович Рахымов из микрорайона Калкаман города Алматы. Мужчина не впервые участвует в розыгрышах лотереи, раньше он играл в Бинго, теперь – в «Кено». Пока он приостановил активное участие – на время оразы. Потом снова будет пытаться завоевать главный выигрыш.

Полмиллиона как символ удачи: казахстанцы рассказали, как выиграли в лотерею

Шолпан Шокарова из Костаная получила выигрыш поменьше – 100 тысяч тенге. Она не впервые выигрывает в лотерею деньги, но такой крупной суммы еще не случалось.

«До этого я брала билеты моментальных лотерей, выиграла 5000 тенге. Во второй раз взяла сразу пять билетов – из них два оказались пустыми, два – с небольшими суммами выигрыша, и один – вот, на сто тысяч. Я сразу сделала закуп бытовой химии в свой отдел в магазине», - рассказывает жительница Костаная.

Она и после выигрыша покупала билеты, вновь выигрывала – но на сей раз мелкие суммы. Вообще Шолпан можно назвать удачливой – по работе она участвовала нередко в розыгрышах, выигрывала и 75 тысяч тенге, и 50 тысяч, и сертификат на 20 тысяч тенге, и мелкую бытовую технику –электрочайник, пылесос. Можно сказать, что лотереи и розыгрыши занимают прочное место в жизни женщины.

Рауан Тусупов – продавец в магазине, где была сделана одна из счастливых ставок. По его рассказу, он не знает, кто выиграл крупную сумму, но люди регулярно покупают у него лотерейные билеты. Более того, Рауан получит 1% от суммы выигрыша в качестве бонуса от «Сәтті Жұлдыз». И так может получить каждый распространитель, если в его точке выпадет крупный выигрыш!

«Билеты недорогие – от 100 до 1200 тенге. Выигрыши до двадцати миллионов. Выигрыши бывают очень часто – 1000, 2000, 5000 тенге. До 10 тысяч тенге я выдаю самостоятельно, выше – отправляю в офис компании «Сәтті Жұлдыз». Есть у нас и постоянные клиенты, и я сам играю иногда», - рассказывает Рауан.

Никаких секретов или скрытых возможностей, говорит он, нет. Иначе сам бы уже давно разбогател, смеется мужчина. А вот у клиентов есть свои правила успеха – например, кто-то ставит все время одни и те же цифры – рано или поздно они выпадут, уверяет Рауан.

Кто-то ставит любимые цифры, кто-то – даты рождения свои и своих родных. Другие предпочитают довериться его величество случаю и сделать ставку через автовыбор, а кто-то выбирает моментальную лотерею. Желающих испытать госпожу удачу немало, а значит, она не заставит себя долго ждать. Например, ежедневно можно выиграть десять миллионов тенге в лотерее «Кено» или 20 миллионов тенге – в лотерее «LOTO 6/49».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1734783-polmilliona-kak-simvol-udaci-kazahstancy-rasskazali-kak-vyigrali-v-lotereu/

pixel