Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

За крушение вертолета в ЗКО заплатит СК "Евразия"

Опубликовано:

Спасение пострадавших
Место ЧП. Фото: МЧС РК

23 февраля вертолет "Казавиаспаса" совершил жесткую посадку в Западно-Казахстанской области, в результате которой погибли четыре человека, еще двое пострадали. Страховые выплаты за крушение вертолета Ми-8 АМТ "Казавиаспас" МЧС будет осуществлять страховая компания "Евразия", об этом сообщили в пресс-службе организации.

Вертолет был застрахован в страховой компании "Евразия" по договору добровольного страхования воздушного транспорта и гражданско-правовой ответственности владельцев воздушного транспорта перед третьими лицами.

Напомним, вчера, 23 февраля, в 54 километрах от Уральска на открытой территории в Западно-Казахстанской области из-за сильной метели совершил жесткую посадку Ми-8 АМТ вертолет "Казавиаспас" МЧС. Вертолет совершал облет трубопровода по заказу АО "Казтрансойл". На момент крушения, на борту находились пять членов экипажа и один пассажир. Воздушное судно получило значительные повреждения.

Сообщается, что погибли четыре сотрудника "Казавиаспас" МЧС. Два пострадавших человека госпитализированы в медицинские учреждения. Их состояние медики оценивают как стабильное.

На данный момент продолжаются все необходимые расследования по данному случаю. Страховая компания "Евразия" немедленно осуществит страховые выплаты после получения документов и заключений государственных органов об обстоятельствах страхового случая.

СК "Евразия" выражает искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого трагического события.

Лицензия АРРФР № 2.1.20 от 26.12.2022.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/insurance/2010725-za-krushenie-vertoleta-v-zko-zaplatit-sk-evraziya/

pixel