jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Министерства и акиматы выясняют причину роста цен на лук в Казахстане

    Луковицы сложены одна на другую
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Минсельхозу, одному из комитетов Минторговли и областным акиматам поручили разобраться с причинами роста цен на лук. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства торговли и интеграции республики.

    В прошлую пятницу, 22 июля, состоялось заседание Межведомственной комиссии (МВК), где темой для обсуждения стал рост цен на лук.

    Отмечено, что вопрос о введении запрета на вывоз лука не стоит.

    "Цена на лук в некоторых регионах выросла до 360 тенге. В этой связи на (заседании – прим. ред.) МВК было поручено Министерству сельского хозяйства РК совместно с Комитетом торговли при Министерстве торговли и интеграции РК и акиматами областей разобраться с причинами роста цен", – сообщил официальный представитель Минторговли Алишер Омирзак.

    Чтобы избежать распространения слухов, в министерстве призвали доверять только официальным источникам информации.

    Напомним, в этот вторник глава МСХ Ербол Карашукеев прояснил ситуацию с ценами на продукты. Тогда министр отметил, что лук стал антилидером по росту цен среди овощной продукции.

    Тогда же он ответил на вопрос о том, ощущает ли сам рост цен в стране.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.