Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые смешные комедии 2023–2024: топ фильмов, которые поднимут настроение

Опубликовано:

Кадр из комедии «Отвязные дворняги»
Кадр из комедии «Отвязные дворняги»: YouTube / Kinoman

Комедии, которые вышли в 2023 году, жанрово разнообразны. Среди них немало фильмов с необычными сюжетами. Самые смешные комедии, которые надолго поднимут настроение, представили Ranker и Best Similar.

Какие самые смешные комедии вышли в 2023 году? Ranker и Best Similar среди лучших комедий 2023 года упоминают картины «Отвязные дворняги», «Без обид», «Ренфилд», «Безумная поездочка», «Они клонировали Тайрона», «Барби», «Сборник Эрри».

«Отвязные дворняги»

Комедия получила на IMDb рейтинг 6,3 балла. Картина Джоша Гринбаума принесла в мировом прокате почти $36 млн.

В главных ролях:

Когда пес Рэджи по вине своего злыдня-хозяина в очередной раз оказывается на улице, то встречает бродячих собак. Те раскрывают наивному оптимисту глаза на подлость хозяина. Реджи намеревается мстить, и новые друзья не прочь ему в этом помочь.

Как отмечает издание о кино Screen Rant, трудно не получить удовольствие, наблюдая за проделками собак.

«Без обид»

Автор сценария и постановщик фильма — Джин Ступницки. Романтическая комедия получила IMDb-рейтинг 6,4. При бюджете $45 млн фильм собрал в мировом прокате более $83 млн.

В ролях:

Мэдди, 32-летняя водитель Uber, лишается своего авто и в обмен на новую машину соглашается встречаться с 19-летним интровертом. Мэдди необходимо лишить парня невинности до того, как он пойдет в колледж. Задача оказывается не самой простой, но героине очень нужна машина.

«Ренфилд»

Рейтинг фильма Криса Маккея на IMDb составил 6,4. Это сиквел, который продолжает классическую экранизацию романа Брэма Стокера «Дракула» (1931).

Роли исполнили:

Ренфилд, приспешник Дракулы в течение 90 лет, устал и хочет покинуть своего хозяина, но тот явно против.

Журнал о кино Slant назвал фильм соблазнительным, гротескным и веселым представлением.

«Безумная поездочка»

Комедия стала для Адель Лим режиссерским дебютом. Она получила на IMDb рейтинг 6,4. Фильм номинировали на приз зрительских симпатий фестиваля South by Southwest.

Роли исполнили:

Четыре подруги оказываются в Китае, чтобы одна из них смогла заключить очень выгодную сделку. Их планы терпят крах, а попытка исправить ситуацию превращается в экстремально-смешное путешествие по провинциальному Китаю и Южной Корее.

Издание кинокритики Irish Film Critic пишет, что юмор фильма, персонажи и дух товарищества делают «Безумную поездочку» выдающейся комедией.

«Они клонировали Тайрона»

Джуэл Тейлор снял эту фантастическую комедию с элементами детектива. Его работа получила рейтинг IMDb 6,6. Фильм принес продюсеру Чарльзу Д. Кингу премию Producer Award от Critics Choice Association.

В главных ролях:

Убитый накануне конкурентами, наркодилер Фонтэйн утром просыпается как ни в чем не бывало. Получив подтверждение своей смерти, Фонтэйн решает разобраться в происходящем.

Журнал о массовой культуре Entertainment Weekly пишет, что в своем полнометражном режиссерском дебюте Джуэл Тейлор использовал элементы сатиры, мистики, ужасов, научной фантастики и изрядную порцию обычной глупости.

«Приличное общество»

Нида Манзур сняла комедию-боевик по сценарию, над которым работала лично. Рейтинг британского фильма на IMDb составил 6,7.

В фильме сыграли:

Риа Хан чувствует, что грядущее замужество ее старшей сестры Лены с обаятельным Салимом ничем хорошим не кончится. Она пытается выкрасть невесту со свадьбы, но все идет не по плану.

«Барби»

Какие посмотреть комедии с высоким рейтингом 2023 года? Обратите внимание на «Барби» и «Сборник Эрри».

«Барби» сняла Грета Гервиг, которая принимала участие в написании сценария. Приключенческая фэнтези-комедия получила рейтинг IMDb 7. Фильм принес две номинации на «Грэмми» и семь наград, среди которых Golden Trailer Award и премия кинофестиваля в Палм-Спрингс лучшему режиссеру года. Комедия собрала в прокате $1,441 млрд, став самой прибыльной лентой 2023 года.

В главных ролях:

Идеальная жизнь Барби в чудесном Барбиленде заканчивается совершенно неожиданно. Однажды на танцах ее посещают мысли о смерти, и на следующий день на теле появляются многочисленные следы увядания. Чтобы вернуть себе идеальную красоту, Барби отправляется в реальный мир.

«Сборник Эрри»

Рейтинг комедии в стиле ретро на IMDb составил 7,1 балла. Режиссером и автором сценария фильма стал Сидней Сибилиа.

В главных ролях:

  • Луиджи Д'Ориано («Я не сдаюсь»);
  • Джузеппе Арена («Лихорадка»);
  • Эмануэле Палумбо («Ностальгия»).

Картина рассказывает о трех братьях из Неаполя, о взлете и падении их пиратской микстейп-империи. Записи, которые массово выпускались в 1980-х под брендом Mixed by Erry, открыли поп-музыку небогатой итальянской молодежи.

Издание о кинематографе Film Review Daily называет фильм освежающей, теплой и остроумной комедией, которая основана на истории реальных людей.

Самые ожидаемые комедии 2024 года

Какие комедии выйдут в 2024 году? Информационное издание о грядущих фильмах Movie Insider пишет, что в 2024 году выйдут комедии:

  1. «Моя прекрасная свадьба». Ромком об Эбби и Трэвисе, которые после сумасшедшей ночи в Лас-Вегасе обнаруживают, что женаты. Признав это, герои отправляются в Мексику на медовый месяц.
  2. «Аутсайдеры». Спортивная комедия со Снуп Доггом («Парни из Трейлерпарка»), в которой бывший игрок НФЛ Джейсен Дженнингс соглашается тренировать молодежную команду, чтобы избежать тюрьмы.
  3. «Лиза Франкенштейн». В 1989 году девочка-гот Лиза Своллоуз оживляет труп викторианской эпохи. При помощи аппарата для загара она превращает тело в мужчину своей мечты. Парочка отправляется в кровавое путешествие, чтобы найти настоящую любовь, счастье и несколько недостающих фрагментов тела.
  4. «Красотки в бегах». Две подруги, которые отправляются в путешествие во Флориду, увозят в багажнике машины нечто очень ценное. В пути героини попадают в самые разные ситуации, участниками которых станут Мэтт Деймон («Одиннадцать друзей Оушена») и Педро Паскаль («Kingsman: Золотое кольцо»).
  5. «Дрянные девчонки». Киноадаптация бродвейского мюзикла, основанного на оригинальной комедии 2004 года, расскажет о Кэйди Херон. В новой школе ее ждут интриги, предательства, обиды, проверка дружбы и, возможно, первая любовь.

Новые фильмы-комедии скрасят тоскливый вечер. Их герои развеют мрачные мысли, подарят хорошее настроение и заставят смеяться от души.

Комедия остается одним из самых востребованных жанров кинематографа. Это фильмы, рассказывающие самые разные, но всегда смешные истории. Лучшие комедии зрители пересматривают по много раз, находя новые поводы для смеха.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1708758-samye-smesnye-komedii/

pixel