Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эмма Робертс: по каким фильмам известна и как складывается личная жизнь актрисы

Опубликовано:

Эмма Робертс
Эмма Робертс: Instagram / emmaroberts

Эмма Робертс — одна из самых ярких звезд Голливуда. Пройдя путь от скромных проектов до культовых картин, она завоевала сердца миллионов. Что скрывается за кулисами публичной жизни Робертс?

Начало и взлет карьеры

Эмма Роуз Робертс — актриса и певица. Появилась на свет в Райнбеке (округ Датчесс, штат Ньй-Йорк, США) 10 февраля 1991 года.

Чья дочь Эмма Робертс? Она родилась в семье актера Эрика Робертса («Лучшие из лучших») и Келли Канингхэм. Отец ушел из семьи, когда малышке было несколько месяцев.

Эмме суждено было стать актрисой. Эту профессию выбрал не только ее отец, но и его сестры — Джулия Робертс («Красотка») и Лиза Робертс Гиллан («Ешь, молись, люби»). Ребенком Эмма много времени проводила на съемочной площадке с Джулией, и сама хотела блистать на экране.

Девочка быстро воплотила мечту в реальность. Ее дебют в кино пришелся на 2001 год. Робертс сыграла в фильме «Кокаин» и сразу покорила киноделов своим талантом. Юная актриса получила роли в проектах «Великий чемпион» (2002) и «Лучший друг шпиона» (2003).

В каких фильмах снималась Эмма Робертс? Сегодня в копилке звезды больше 50 работ, среди которых самыми успешными стали:

  • «Взрослый мир» (2013);
  • «Делириум» (2014);
  • «Американская история ужасов» (с 2011 года);
  • «Королевы крика» (2015–2016);
  • «Райские холмы» (2019);
  • «Ирония судьбы в Голливуде» (2022).

В 2004-м Робертс получила главную роль в ситкоме «Нетакая» (2004–2007). Лента принесла девушке номинации на Kids' Choice Awards и Young Artist Awards. В промежутке между съемками Эмма появилась в фэнтезийной мелодраме «Аквамарин» (2006) и детективе «Нэнси Дрю» (2007).

Эмма Робертс в юности
Эмма Робертс в юности: Flickr / Melisa David

С 2008 по 2009 год Робертс участвовала в проектах «Роскошная жизнь», «Оторва» (2008), «Отель для собак», «Сезон побед» (2009). Для Эммы 2010 год стал одним из самых плодотворных. Вместе с Джулией Робертс она появилась в фильме «День Святого Валентина», сыграла в картинах «Это очень забавная история», «Мемуары подростка, страдающего амнезией», «Двенадцать», «Что случилось с Вирджинией?», «4.3.2.1».

С каждым годом кинематограф все больше увлекал Робертс и преподносил ей разножанровые проекты. В 2013-м она сыграла в картинах «Взрослый мир», «Мы — Миллеры» и появилась в третьем сезоне сериала «Американская история ужасов». Сериал-антология настолько понравился Эмме, что она возвращалась к съемкам в четвертом, седьмом, восьмом, девятом и двенадцатом сезонах ленты.

В 2014 году Робертс исполнила главную роль в сериале «Делириум» (2014). Одной из выдающихся работ звезды зрители считают сериал «Королевы крика» (2015–2016). Эмма идеально вписалась в образ богатой и эгоцентричной девушки, а некоторые и вовсе начали думать, что актриса и в жизни ведет себя похожим образом.

В промежутке с 2016 по 2022 год Робертс сыграла роли во многих фильмах, среди которых:

  • «Нерв» (2016);
  • «Клуб миллиардеров» (2018);
  • «Ирония судьбы в Голливуде»(2022).

Последняя на данный момент работа Робертс — комедия «Знакомство родителей» (2023), в которой она сыграла с Люком Брейси («По соображениям совести»). Однако это не единственная их совместная лента. В каком фильме вместе снимались Эмма Робертс и Люк Брейси? Помимо «Знакомства родителей» (2023), актеры играли в комедийной мелодраме «Пара на праздники» (2020).

Кадр из фильма «Знакомство родителей»
Эмма Робертс в фильме «Знакомство родителей»: YouTube / Good films

Сейчас Эмма продолжает активную деятельность. В скором времени на экраны выйдут проекты «Вторая жена», «Мадам Паутина» с ее участием, сообщает Deadline.

Личная жизнь актрисы и интересные моменты

На рассвете карьере Робертс пробовала себя в музыке. В 2005 году девушка выпустила альбом «Unfabulous and More», композиции из которого звучали в сериале «Нетакая» (2004–2007). Пластинка заняла 46 место в чарте Top Heatseekers. В этом же году Эмма записала «If I Had It My Way» — саундтрек к фильму «Принцесса льда» (2005), а в 2006-м явила миру песню «Island in the Sun», которая звучала в картине «Аквамарин» (2006).

В 2009 году знаменитость заявила в интервью, что приостанавливает музыкальную карьеру на неопределенный срок. Робертс отметила, что она не понимает людей, которые занимаются и музыкой, и актерством. Эмма подчеркнула, что достичь совершенства сразу в двух делах получается очень редко. Нужно сконцентрироваться на том, что получается лучше, поэтому она предпочла актерскую карьеру.

Отношения

В 2012 году Робертс начала роман с Эваном Питерсом («Американская история ужасов»). У актеров были бурные отношения: они сходились и расходились, были помолвлены, но в 2019 году их союз распался. Почему Эван Питерс и Эмма Робертс расстались? От комментариев звезды отказались, поэтому поклонники и пресса строили собственные теории. На расставание пары могли повлиять частые конфликты или же повышенное внимание со стороны СМИ и фанатов.

В 2019 году Эмма начала встречаться с Гарретом Хедлундом («Репетитор»), от которого родила сына в 2020-м. В январе 2022 года Робертс и Хедлунд расстались, а в августе Эмма вступила в отношения с Коди Джоном («Wu-Tang: Американская сага»), с которым живет и сейчас.

Интересные факты

Робертс — яркая личность, поэтому ее жизнью интересуются миллионы. Вот самые любопытные факты о звезде:

  • У нее шотландские, английские, валлийские, немецкие, ирландские и шведские корни.
  • Эмма поделилась в интервью, что если бы не стала актрисой, могла бы связать жизнь с юриспруденцией. Она также не против попытать свои силы в дизайне одежды, писательстве и режиссуре.
  • Любит читать, поэтому завела в своем аккаунте Instagram рубрику сродни книжному клубу, которую назвала «Belletrist».
  • Крестным отцом ее сына стал актер и певец Тим Макгро («Флика»).

У Робертс плотный график и насыщенная жизнь. В интервью Elle она рассказала, что помогает ей чувствовать себя живой и расслабиться. Актриса отметила, что обожает путешествия, особенно в те места, где не была раньше.

Эмма Робертс — звезда с безупречным стилем и невероятным талантом. Она, словно магнит, притягивает к экрану и погружает в уникальный мир своих героинь. Актриса одинаково хорошо воплощает на экране как дерзких и независимых женщин, так и романтичных особ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2040359-emma-roberts-po-kakim-filmam-izvestna-i-kak-skladyvaetsya-lichnaya-zhizn-aktrisy/

pixel