Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить девушке на 14 февраля: оригинальные идеи

Опубликовано:

Парень и девушка держат воздушные шары в виде сердца
Парень и девушка на романтической прогулке: Freepik

Правильно подобранный подарок подчеркнет чувства и поможет сделать День всех влюбленных незабываемым. Что подарить любимой девушке и просто подруге? Предлагаем 10 идей, которые помогут сделать выбор.

Что подарить девушке на 14 февраля? Устройте для любимой романтическое свидание, подарите скретч-постер, украшение, гаджет или подарочный сертификат. В качестве подарка преподнесите подруге оригинальный букет, сладости, косметику и парфюмерию, фотокнигу или праздничный сувенир.

Что подарить любимой девушке

Жизнь влюбленных полна романтических сюрпризов, и 14 февраля — это возможность напомнить о своих чувствах и сделать этот день особенным. Любовь Поливалина в книге «Как организовать праздник» отмечает, что идеальными подарками в этот день станут те, которые всегда бывают необходимыми и считаются универсальными.

Романтическое свидание

Подарите своей половинке незабываемое романтическое свидание. Воспользуйтесь свежими идеями:

  • Запланируйте романтическую прогулку по вечернему городу. Продумайте сюрпризы, которые можете организовать по пути, устройте квест.
  • Организуйте совместный поход в спа.
  • Пригласите на фотосессию. Позаботьтесь об образах, пригласите визажиста и мастера по прическам.
  • Если позволяет местность и погодные условия, устройте запуск фонариков, загадайте одно желание на двоих.
  • Устройте свидание дома. Алексей Сабадырь в книге «Романтические идеи для Дня святого Валентина» отмечает, что необязательно тратить много денег, чтобы поделиться чувствами. Вечер дома наполните просмотром любимых кинокартин и вкусной едой.
Парень и девушка на романтическом свидании сидят за столиком взявшись за руки
Романтический ужин при свечах: Freepik

Спланируйте свидание. Учтите интересы и пожелания любимой, чтобы праздник прошел хорошо и оставил лучшие воспоминания.

Скретч-постер

Что подарить на 14 февраля девушке, которая нравится? Скретч-постеры — плакаты, содержимое которых скрыто под защитным слоем. Любимая не узнает, что скрывается за очередным окошком постера, пока его не сотрет. Есть плакаты с совместными заданиями для влюбленных, которые научат понимать и уважать друг друга, а также подарят идеи для романтических вечеров. Скретч-постеры можно подбирать по интересам, например, для любителей кино или путешественников, для мотивации.

Подобные to do-плакаты помогут не ломать голову над проведением досуга как личного, так и совместного. Скретч-постер подходит креативным девушкам, которым нравятся оригинальные подарки.

Украшение

Подарите на День святого Валентина символизирующую чувства подвеску, серьги или браслет в форме сердца, стрелы Амура, ключика или другой любовной символики. Если ко Дню влюбленных решили приурочить предложение руки и сердца, преподнесите помолвочное кольцо.

Кольцо в коробочке рядом с тюльпаном и круассанами
Кольцо в футляре: Freepik

Заранее узнайте размер пальца любимой, чтобы украшение подошло. Персонализируйте его гравировкой. Так не только расскажете о своих чувствах, но и сделаете украшение памятным и уникальным.

Гаджет

Гаджет должен выполнять определенные функции. При выборе подарка учитывайте потребности любимой, поинтересуйтесь, что ей нужно, учтите ее хобби. Вот несколько вариантов:

  • смарт-часы;
  • bluetooth-колонка;
  • стайлер для волос;
  • фотокамера моментальной печати;
  • массажер.

Обратите внимание, что вызывает интерес у возлюбленной, когда вместе ходите по магазинам. Возможно, это даст еще несколько идей к размышлению.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат — это универсальный подарок, который представляет собой бумажный бланк или пластиковую карту с правом на бесплатное получение определенных товаров или услуг:

  • в салоне красоты, фитнес-центре, спа, косметологическом центре;
  • в сфере развлечений (кинотеатры, квесты, мастер-классы);
  • в бутиках, специальных магазинах одежды, косметики, техники, украшений.

Такой вид подарка дает возможность любимой выбрать цвет, крой, крем или процедуру. Дополнительным удовольствием для возлюбленной станет совместный поход за подарком по сертификату.

Что подарить подруге

Подарок в День святого Валентина для подруги — это выражение теплых чувств. Не дарите в этот день девушке сердечки или другую символику, намекающую на любовь, чтобы не возникло недоразумение.

Букет цветов

Составив правильную цветочную композицию, можно передать свои мысли и чувства. Выбрав правильный цвет и сорт цветов, можно передать свои эмоции и отношение к адресату. В книге Натальи Гурьяновой «Розы в саду» написано, что алая или темно-коралловая роза означает страсть и желание встречи, желтая — дружеские чувства, белая — нежность и чистоту чувств.

Букет из гербер и роз
Букет из гербер и роз: Freepik

Для выражения дружеских чувств подойдут герберы и хризантемы, примула, жасмин и гортензия. Подруге можно подарить букет из альстромерий, поскольку этот цветок символизирует дружескую любовь и преданность.

Сладости

Сладости входят в число наиболее востребованных презентов на 14 февраля. Составьте для подруги авторский шоколадный бокс. Обратите внимание на крафтовый шоколад с начинками, конфеты ручной работы, шоколадные композиции.

Если подруга равнодушна к шоколаду, рассмотрите варианты праздничных наборов с медом, джемом, экзотическими фруктами. Преподнесите их в виде букета. Бокс можно наполнить печеньем с романтическими предсказаниями на каждый день.

Парфюм или косметика

Выясните заранее, какие ароматы нравятся подруге: древесные, цитрусовые, цветочные, фруктовые. Поинтересуйтесь, какими конкретно духами пользуется девушка, и на их основе сделайте выбор.

Косметику подбирайте исходя из ее возраста и предпочтений. Это могут быть уходовые средства, бомбочки для ванн, любимая тушь или помада девушки. Дополните подарок аксессуарами для макияжа или ухода за собой.

Фотоподарок

Подготовьте в подарок фотокнигу. Это не просто фотоальбом, а полноценный рассказ в картинках, в котором все фотографии тщательно отобраны, связаны общим дизайном и оформлены различными художественными элементами.

Создать фотокнигу можно при помощи онлайн-конструкторов в интернете, а также воспользовавшись услугами типографского агентства. Включите в фотокнигу лучшие фото подруги, совместные фотоснимки, которые всегда будут напоминать ей о времени, проведенном вместе.

Фотокнига со снимками с лыжного отдыха
Фотокнига воспоминаний: Freepik

Альтернативой фотокниге может стать холст с фотографией. Выберите самый любимый снимок подруги и закажите печать на холсте. Фотокартина порадует обладательницу и займет почетное место в ее комнате.

Сувениры

Что подарить подруге на 14 февраля? Порадуйте ее знаком внимания в виде милых сувениров в праздничной тематике. Это может быть:

  • мягкая игрушка;
  • свечи или аромалампа;
  • гелиевые шары;
  • праздничные кружки;
  • мягкая подушка с дарственной надписью или изображением Амура.

Сделайте на чашке, гелевых шариках, аромалампе или других предметах памятную надпись или нанесите особое изображение. Современные технологии позволяют сделать печать фото на поверхности ткани, фарфора, камня, пластика, превратив обычный предмет в памятную вещь.

Воспользуйтесь свежими идеями, прислушайтесь к своему сердцу и выбирайте подарок по собственному вкусу. Подсказки специалистов помогут сделать подарок, который станет символом одного из лучших дней и будет вызвать самые теплые воспоминания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1777000-cto-podarit-devuske-na-14-fevrala/

pixel