Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как узнать размер пальца для кольца: 5 эффективных способов

Опубликовано:

Руки девушки в кольцах
Как узнать размер пальца для кольца: 5 эффективных способов: Unsplash/Alvin Mahmudov

Декоративные, обручальные, помолвочные кольца — при выборе каждого из них необходимо точно знать размер. Если украшение впору, оно подчеркивает красоту пальцев и комфортно в ежедневной носке. Издания Voice, Real Simple, Marie Claire предложили несколько простых способов, как узнать размер кольца.

С помощью нитки

Размер кольца — это его диаметр по внутренней окружности. Этот параметр определяют в миллиметрах. Например, если диаметр — 16 мм, размер кольца — 16. У женщин чаще всего размер кольца — 16–18, у мужчин — 19,5–20,5.

Издание Voice заявляет, что максимально простой способ узнать размер кольца — обратиться к консультанту в любом ювелирном магазине. Если примерить кольцо в магазине невозможно, узнать его размер поможет обыкновенная нитка. Для этого:

  1. Оберните нитку вокруг пальца, отметьте точку соединения ее концов маркером или обрежьте ножницами.
  2. Померяйте по такому же принципу обхват сустава.
  3. Распрямите нити и измерьте линейкой расстояние между точками соприкосновения. Сложите показатели и разделите сумму пополам.
  4. Разделите полученный результат на 3,14. Например, среднее арифметическое двух замеров 53 мм. Делим 53 на 3,14 и получаем 16,8. Это означает, что необходимо кольцо 17 размера.

Такой способ позволяет незаметно узнать размер кольца, если хотите сделать подарок-сюрприз.

Моток ниток
Размер кольца можно определить с помощью нити: Unsplash/amirali mirhashemian

С помощью ручки и бумаги

В журнале Real Simple Клаудия Фишер предлагает позаимствовать кольцо человека, которому готовите сюрприз, и поместить его в специальную таблицу размеров колец. Распечатайте в натуральную величину размерную таблицу и размещайте украшение на кругах, пока не найдете тот, который соответствует внутренней окружности имеющегося кольца.

Если размерной таблицы нет, используйте ручку и бумагу. Чтобы определить с помощью этих предметов размер кольца по диаметру другого, делайте так:

  1. Возьмите любое кольцо у того человека, которому будете покупать украшение. Берите кольцо с того пальца, на который покупаете бижутерию.
  2. Положите его на чистый лист бумаги и обведите ручкой по внутреннему периметру.
  3. Измерьте диаметр круга в миллиметрах.

Диаметр круга, который в результате получился, будет размером кольца. Учтите, что итоговый размер украшения зависит от его модели. Например, тонкие украшения (до 6‒7 мм) покупают размер в размер, а широкое кольцо лучше взять на полразмера больше.

Узнайте у друзей или членов семьи

Как узнать размер пальца для кольца, если не можете спросить напрямую? Можно превратить этот вопрос в игру, чтобы вынудить близкого человека назвать размер. Но проще всего спросить у близких, которые обладают такой информацией.

Еще один эффективный способ сделать сюрприз — спросить размер у мамы человека, для которого покупаете украшение.

Пропорции тела укажут на размер кольца

Издание Marie Claire утверждает, что палец, на котором человек носит кольцо, может рассказать о своем владельце и его характере больше, чем любой психолог. Например, Виктория Бекхэм носит кольцо на большом пальце. Это указывает на то, что у человека есть сила воли, уверенность в себе и желание все контролировать. Кэти Холмс украшает кольцом указательный палец, что говорит о скрытой потребности в признании и уважении. Эмму Уотсон часто видят с кольцом на среднем пальце. Это говорит о том, что человек стремится сохранить нравственные ориентиры.

Больше об украшениях расскажут пропорции тела. Авторы книги «Психология руки. Полный обзор теории и практики хиромантии» Евгений Острогорский и Алексей Шлыков при выборе кольца рекомендуют понаблюдать человеком, которому будете его покупать, чтобы определить его ведущие качества. Это поможет преподнести украшение, о котором человек давно мечтает.

Один из эффективных способов, который поможет определить размер кольца, вычисление по росту, весу и размеру одежды:

  • если у девушки рост до 170 см, а вес до 60 кг, ей подойдут кольца 16‒17,5 размера;
  • девушке выше 170 см и с весом более 60 кг подбирайте кольца размером 18–19,5;
  • размеры колец в диапазоне 18,5–20,5 подойдут мужчинам средней комплекции весом до 80 кг;
  • если у мужчины вес более 80 кг, следует обратить внимание на кольца 21 размера.

Вот как узнать размер пальца для кольца по размеру одежды:

  • размер S — кольцо 15‒17,5 размера;
  • размер M — украшение 17‒18 размера;
  • размер L — кольцо 17,5‒19 размера;
  • размер XL — выше 19 размера.

Однако будьте с этими параметрами осторожны. У полноватой девушки, могут быть тонкие пальчики, а у худышки широкие костяшки, которые потребуют большего, чем кажется на первый взгляд, размера кольца.

При выборе кольца обращайте внимание на его толщину. Тонкие украшения подбирайте так, чтобы они были впритык, а широкие кольца должны быть на полразмера больше.

Женские руки на цветах в кольцах
Пропорции тела укажут на размер кольца: Unsplash/Tiko Giorgadze

Определите пальцемером

Проверенный и точный способ узнать размер пальца для кольца — воспользоваться пальцемером. Пальцемер — связка колец с разнообразными размерами для определения нужного параметра. Такой набор есть в каждом в ювелирном магазине.

С его помощью точно определите размер ювелирного изделия. Прежде чем отправиться в магазин за украшением необходимо выждать момент, когда человек, которому предназначается украшение, снимет кольцо с пальца и оставит на комоде / столе или в шкатулке. Далее сделайте так:

  1. Возьмите кольцо с того пальца, на который собираетесь купить новое украшение.
  2. Наденьте кольцо на свой палец и сделайте отметку маркером.

Если не получается зафиксировать диаметр на своем пальце, то заготовьте заранее небольшой кусочек мыла или пластилина, чтобы приложить кольцо к нему и отметить диаметр. Это поможет определить размер также точно, как пальцемером по отметке на своей руке.

Можно взять из шкатулки украшение и обратиться к ювелиру, чтобы узнать точный размер кольца. Этот способ может оказаться наиболее сложным в реализации, зато он даст самый точный результат.

Если купленное кольцо оказалось не по размеру, его всегда можно подогнать под правильные параметры, но только на один размер. Это возможно, если кольцо с гладкой поверхностью, а вот украшения с россыпью камней и прочими декоративными элементами не поддаются коррекции.

Представленные пять способов сориентируют в диапазоне размеров кольца, что упростит выбор. Сделав замеры, обращайтесь к специалисту, чтобы он помог подобрать украшение по размеру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1780579-kak-uznat-razmer-palca-ctoby-kupit-kolco/

pixel