Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить мужу на Новый год 2024: топ-10 оригинальных идей

Опубликовано:

Мужчина с подарком
Мужчина держит в руках коробку с новогодним подарком: Freepik

Хотите к Новому году преподнести любимому мужу лучший подарок, но не можете определиться? Заранее выведайте у него, чего бы ему хотелось. Десять идей подарков помогут сделать выбор.

Что подарить мужу на Новый год 2024? Подарите золотую подвеску в виде дракона, дерево бонсай, набор для барбекю, блютуз-колонку. Из недорогих подарков выбирайте сладкий бокс, книгу-мотиватор, деревянную пивную кружку. Настроение поднимут яркие носки, белье, новогодний галстук в нестандартной упаковке, футболка с прикольным принтом или набор элитных напитков.

Не рекомендуется дарить часы, кошелек, зонт, нож, головной убор зеленого цвета. В год Дракона эти подарки отпугивают удачу и даже приносят несчастье.

Золотой дракон

На год Дракона можно дарить все что угодно с изображением символа года: статуэтки, календари, открытки. Больше всего Дракону по душе дорогие и статусные блестящие подарки. Подарите мужу золотую подвеску в виде дракона, позолоченную или серебряную стильную статуэтку, изображающую мифологическое животное. Статуэтка на рабочем столе добавит мужу сил и уверенности в себе, будет напоминать ему о вашей любви, уважении и вере.

Статуэтка дракона
Статуэтка дракона, держащего в лапе жемчужину, которая исполняет желания: iStockPhoto

Бонсай или предметы с изображением дерева

Дерево — стихия 2024 года. Подарите мужу бонсай — миниатюрное дерево в горшке. Оно символизирует умиротворение и спокойствие, силу и жажду жизни. В Китае издавна бонсай считался роскошным подарком, объясняет книга «Бонсай — руководство для начинающих».

Приветствуются подарки с изображением дерева. Если муж ценит живопись, презентуйте ему лесной пейзаж. Также это может быть торшер, светильник в форме дерева, символическая статуэтка.

Набор для барбекю

Мужчины любят готовить мясо, рыбу, овощи на открытом огне. В наборе для барбекю и гриля есть все необходимое и для стационарного барбекю, и для переносного. Обычно в набор входят:

  • стойки и шампуры;
  • вилка для барбекю;
  • решетка для гриля;
  • нож и щипцы;
  • лопатка с отверстием и кисть;
  • чехол или ящик для хранения.

Выбирайте набор из высококачественной нержавеющей стали, чтобы он долго служил и позволял готовить безопасно и с удовольствием. Протестировать подарок можно во дворе дома или на зимнем пикнике.

Колонка Bluetooth

Колонка Bluetooth — отличный подарок для меломанов и тех, кто любит послушать хорошую музыку, подкасты, фильмы в хорошем звучании дома, на отдыхе или в любом другом удобном месте. Колонка улучшает громкость и качество аудио. Для дома такая колонка может быть большой и мощной — до 1200 Вт, а для путешествий и отдыха — портативной.

Если не уверены в выборе, спросите у мужа, какой гаджет ему подойдет, или ищите подарок вместе с ним, это вполне допустимо. Пусть лучше это будет приятный подарок, о котором он знает, чем неподходящий сюрприз.

Сладкий бокс

Что недорогого подарить мужу на Новый год? Из недорогих, но памятных подарков можно выбрать мотивирующую книгу, деревянную кружку, а также сладкий бокс.

Муж-сладкоежка будет рад сладкому подарку. Удивите его, собрав бокс из оригинальных десертов. Это может быть шоколадная бутылка шампанского, желейные мишки на основе виски, его любимые конфеты, печенье, зефир в форме елочных игрушек.

Дополните эту феерию шоколадной открыткой-поздравлением, которую можно сделать самостоятельно. Для этого растопите плитку белого шоколада и с помощью кондитерского мешка напишите самые теплые пожелания любимому на черной плитке. Упакуйте сладости в красивую новогоднюю коробку.

Коробка со сладостями
Коробка с разными сладостями: Freepik

Книга-мотиватор

Если супруг стремится к саморазвитию, подарите книгу-мотиватор, которая сподвигнет его на великие дела. Например, «Иди туда, где страшно» Джима Лоулесса. Мотивационный спикер делится 10 правилами, которые помогают начать лучшую жизнь.

Депрессия холодного времени года не страшна тем, кто переориентирует свое мышление на зимние удовольствия, пишет Джен Роуз Смит в статье «Боритесь с зимней хандрой, изменив свое мышление». Одно из них — чтение.

Деревянная пивная кружка

Заслужить поддержку символа года поможет стильная деревянная пивная кружка. Она может быть украшена металлическими накладками, в том числе с изображением дракона, витиеватой резьбой. На кружке под заказ могут быть вырезаны инициалы мужа, ваше короткое пожелание.

Деревянная менажница в дополнение подойдет для сервировки стола, для подачи сырной, колбасной нарезки к пиву, орешков и канапе. Деревянная посуда создает уютную атмосферу.

Носки, белье, галстук в новогодней тематике

Какие выбрать прикольные подарки мужу на Новый год? Новый год — веселый праздник. Муж непременно оценит прикольный подарок-бокс с яркими носками, бельем и новогодним галстуком, футболки с интересным принтом, алкогольный набор в качестве стратегического запаса.

Дракон любит все яркое. Подарите своему мужчине на удачу красные носки с новогодним принтом, бордовое белье, золотистый, зеленый или красный галстук с новогодним рисунком или изображением дракона для веселой встречи Нового года.

Тренд последних лет — упаковка подобных подарков в яркую новогоднюю жестяную банку по типу консерв. Мужчина понятия не имеет, что там внутри. Порой даже самая недорогая вещь в оригинальной и красивой упаковке может доставить радость одариваемому, отмечают авторы книги «Подарки. Кому, что и как дарить».

Женщина с носками в руках
Женщина держит в руках носки с новогодним принтом: Freepik

Футболка с прикольным принтом

Если у мужа есть чувство юмора, подарите ему футболку с прикольным принтом:

  • с изображением дракона и надписью «Мой год — мои правила», «Я принесу тебе счастье»;
  • с вашим фото и подписью «Мой любимый мужчина»;
  • с изображением смайлика и подписью «Хорошо там, где я есть», «Заражаю всех настроением».

Придумайте свой вариант рисунка и надписи. Не забывайте о цветовых предпочтениях Дракона. Не рекомендуется использовать синий цвет ни в подарках, ни в упаковке.

Набор элитных напитков

Соберите набор из любимых алкогольных напитков мужа — коллекцию вин, виски или водки. Распечатайте интересные новогодние тосты и наклейте их с обратной стороны бутылок. Весь набор поместите в деревянный ящик и подпишите его «Стратегический запас 'Новогодний'». Более стильной будет надпись, выжженная по дереву.

Даже в деловых английских кругах, где щепетильно относятся к подаркам, алкоголь на Рождество не считается средством давления на партнера, пишет Татьяна Рубцова в статье «Организация встреч с иностранными партнерами: руководство по дарению подарков».

Женщины мечтают о любви. А о чем мечтают мужчины? Кроме любви, они жаждут уважения от женщины, и это очень важный аспект семейной жизни, пишет Эмерсон Эггерих в книге «Любовь и уважение». Помните о любви и уважении при выборе подарка и руководствуйтесь десятью подсказками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1697847-cto-podarit-muzu-na-novyj-god-idei/

pixel