Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рестораны Алматы: где поесть в Рамадан без нарушения правил

Опубликовано:

Финики и вода в восточной посуде
Финики и вода: Freepik

Пост в священный месяц Рамадан — один из пяти столпов ислама. В каких ресторанах Алматы можно совершить сухур и ифтар? Изучите обзор заведений, которые разработали меню к Рамадану.

Где можно поесть в Алматы в Рамадан? Специально разработанное меню, которое не нарушает правил поста, предлагают в заведениях «Leo’s cafe & Terrace», «Shera Inn Hotel», «Double Coffee», «Форт 'Верный'», «Tal» и «Harissa».

«Leo’s cafe & Terrace»

Уютное кафе в центре города «Leo’s cafe & Terrace» на время священного месяца Рамадан предлагает гостям специальное меню, которое включает в себя первые и основные блюда, салаты, десерт.

Что предлагает на Рамадан кафе «Leo’s cafe & Terrace» на ифтар? В качестве основного блюда к столу подают дапанджи с курицей, говяжьи котлеты и судака в устричном соусе. В меню представлены овощные салаты, салат с телятиной, чак-чак и четыре вида первых блюд. Гости заведения могут заказать доставку блюд на дом, чтобы провести ифтар в родных стенах.

«Shera Inn Hotel»

Постные трапезы в ресторане отеля «Shera Inn Hotel» будут проходить в течение всего месяца Рамадан. Каждый день гостей ресторана ожидает новое меню.

Какое меню в Рамадан предлагает «Shera Inn Hotel»? Ежедневное предложение для ифтара включает в себя первое и основное горячее блюдо, салат. Например, в понедельник в заведении подают сорпу из говядины, курицу под сыром и салат «Цезарь». В меню каждого дня обязательно включены напитки, свежие фрукты, восточные сладости и десерт на выбор гостя.

Double Coffee

В сети городских ресторанов гостям предлагают сытное ифтар-меню. Какое меню в Рамадан есть у ресторана «Double Coffee»? Специальный сет состоит из основного горячего блюда, супа и салата, десерта и напитков. Для каждого гостя подготовлен комплимент от заведения. Для тех, кто соблюдает пост, бесплатно подают воду, финики, восточные сладости и баурсаки. Предложение действует вечером, начиная со времени ауызашар.

«Форт 'Верный'»

«Форт 'Верный'» предлагает посетителям специальное меню и доставку еды на дом. Какое постное меню предлагает «Форт 'Верный'» на Рамадан? Повара заведения разработали для ночной трапезы богатый и разнообразный фуршетный стол с двумя горячими блюдами на выбор. Гости могут выбрать среди таких блюд: рыбное плато, плов из говядины, запеченный молодой барашек, бешбармак, куырдак, ассорти из шашлыков.

В меню представлен салат бар, паста бар, чайный бар, супы, выпечка, закуски, десерты, фрукты и напитки. В качестве комплимента от заведения гостям подают финики и воду. В книге «Пост в исламе» Али Будак отмечает, что именно с этих продуктов принято приступать к ифтару.

Для желающих провести ифтар дома есть три сбалансированных сета, в которые входит закуска, салат, горячее, суп, выпечка, десерт и напиток. Заказ доставки необходимо оформить до 17 часов.

«Harissa»

Если планируете провести в заведении ифтар и сухур, обратите внимание на сеты, разработанные рестораном ближневосточной кухни «Harissa». Они помогут вкусно, сытно и полезно поддерживать организм во время поста. Какое постное меню предлагает «Harissa» на Рамадан? Ифтар-меню включает три сета, представленные в профиле «Harissa» в Instagram. В каждый сет входит суп, горячее мясное блюдо, хумус, десерт, финики и вода.

Предложение для сухура также представлено тремя сетами. В них входит чай, вода, десерт, суп, хумус, рис и другие блюда.

Чтобы питаться по правилам поста, нужно учесть график трапез в Алматы. Он представлен на официальном сайте Духовного управления мусульман Казахстана.

Рестораны и кафе Алматы предлагают гостям разнообразное сбалансированное меню, которое позволит вкусно и сытно поесть в Рамадан, соблюдая все законы поста. Для удобства гостей в заведениях действует система бронирования столиков и доставки постного меню на дом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1907149-restorany-almaty-gde-poest-v-ramadan/

pixel