Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не делайте того, что сделала я": девушка повторила тренд в TikTok и чуть не умерла от сердечного приступа

Опубликовано:

Женщина в спортзале
Иллюстративное фото: Pexels

Девушка решила последовать знаменитому тренду в TikTok, пережила сердечный приступ и чуть не лишилась жизни из-за этого, передает Mirror Online.

Чем больше TikTok набирает популярность, тем больше в нем появляется опасных для жизни трендов, которые пытаются повторить не только взрослые, но и дети. И порой их попытки заканчиваются очень плохо. К примеру, недавно 11-летняя девочка чуть не умерла и оказалась на операционном столе в больнице, когда снимала видеоролик, где повторяла популярный тренд. А на этот раз все чуть не закончилось трагически для 20-летней американки Бриатни Портильо, которой захотелось проверить действенность способа, описываемого блогерами в TikTok.

Метод, который девушка подсмотрела на платформе, якобы увеличивает производительность человека на тренировках. И процедуру надо было делать непосредственно перед походом в спортзал. Что и сделала Портильо.

Но в середине тренировки она вдруг почувствовала тошноту, усталость и тяжесть в груди, но не обратила на это внимание. Спустя некоторое время боль усилилась и у молодой девушки начала неметь левая рука. В итоге ее госпитализировали с сердечным приступом.

Портильо, рассказывая свою историю, хочет донести всем тем, кто любит всякие челленджи и тренды в TikTok остановиться и хорошенько подумать, прежде чем бежать и повторять его.

"Выкладываю все это так, чтобы вы не делали того, что сделала я, потому что я из тех людей, которые пробуют все, что увидят, без вопросов", - сказала она.

Ранее две девочки в Темиртау снимали TikTok на крыше пустующей многоэтажки и напугали жителей дома неподалеку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1916830-ne-delayte-togo-chto-sdelala-ya-devushka-povtorila-trend-v-tiktok-i-chut-ne-umerla-ot-serdechnogo-pristupa/

pixel