Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аналитики развеяли миф о влиянии 5G на распространение коронавируса

Опубликовано:

5G
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Международная консалтинговая компания развеяла миф о том, что на рост заболеваемости COVID-19 может влиять развертывание сетей 5G, передает РИА Новости.

Специалисты из международной консалтинговой компании Deloitte опровергли информацию о том, что на рост заболеваемости COVID-19 влияет развертывание сетей 5G.

"Одним из мифов о влиянии 5G на здоровье, который был широко распространен в 2020 году, является надуманная связь между развертыванием сетей 5G и ростом числа заражений COVID-19", - говорят эксперты.

Вирус SARS-CoV-2 передается от человека к человеку воздушно-капельным путем и не может передаваться по радиоволнам.

Также еще одним заблуждением и дезинформацией среди населения специалисты назвали мнение о том, что излучение 5G ослабляет иммунную систему человека, делая его уязвимее.

Напомним, массовая вакцинация против COVID-19 стартовала в России. Тем временем у 13 израильтян случился лицевой паралич после прививки Pfizer. А эксперт выразила мнение о паспорте для вакцинированных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1894222-analitiki-razveali-mif-o-vlianii-5g-na-rasprostranenie-koronavirusa/

pixel