Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выбрать лучшие мандарины к новогоднему столу, рассказали эксперты

Опубликовано:

мандарины
Иллюстративное фото: pixabay.com

Выбирая в магазинах мандарины, эксперты Роспотребнадзора рекомендуют обратить внимание на красивые плоды с ровной кожицей. Не стоит покупать цитрусовые, если на них есть следы гнили и другие пятна.

Перед покупкой фрукты стоит тщательно осмотреть. Мандарины должны быть ароматными, упругими, кожура должна легко отделяться, а цвет на всей поверхности должен быть равномерным. Эксперты не рекомендуют брать фрукты, если на них есть вмятины, мандарины также не должны быть слишком мягкие, твердые или сухие.

Приобретая фрукты заранее, не забывайте их правильно хранить. Роспотребнадзор советует натереть кожицу растительным маслом и поместить их в холодильник, сохраняя температуру +6 градусов. Ни в коем случае не стоит хранить мандарины в полиэтиленовом пакете, а если на веточках остались листочки, то не обрывать их. Так фрукты будут дольше храниться.

Перед употреблением фрукты из магазина необходимо обязательно мыть теплой водой с мылом, так как во время транспортировки их обрабатывают специальными веществами, чтобы не образовывалась гниль и плесень.

Ранее эксперт рассказал, сколько мандаринов можно есть в новогодние праздники.

Диетолог рассказала, кому стоит отказаться от мандаринов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1889359-kak-vybrat-lucsie-mandariny-k-novogodnemu-stolu-rasskazali-eksperty/

pixel