Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск попал в четверку богатейших людей мира

Опубликовано:

Илон Маск жестикулирует
Илон Маск. Фото: Getty Images/SOPA Images/Contributor

Неожиданный резкий прирост к благосостоянию Илона Маска после подорожания акций компании Tesla позволил бизнесмену сместить на пятое место президента группы Louis Vuitton и попасть в четверку богатейших людей мира, передает NUR.KZ.

Как сообщает Bloomberg, в четверку богатейших людей мира недавно попал Илон Маск - основатель и владелец прогрессивных технологических компаний Tesla и SpaceX. Для него такое происходит впервые.

Состояние эксцентричного бизнесмена оценивается на данный момент в 84,8 миллиарда долларов (35,5 трлн тенге). Недавний резкий скачок продаж и цены акций Tesla побили все рекорды и принесли Маску дополнительные 7,8 миллиардов долларов (3,26 трлн тенге).

Подорожание акций до 1845,32 доллара (772 619,61 тенге) за штуку позволило ему сместить на пятое место Бернара Арно и занять четвертое место среди самых богатых людей мира.

На третьем месте этого престижного списка давно обосновался основатель Facebook Марк Цукерберг, на втором - владелец Microsoft Билл Гейтс, а на первом - с недостижимыми для других богатствами находится основатель и владелец Amazon - Джефф Безос. Он уже три года подряд занимает лидирующую позицию списка. Его состояние оценивается в 188 миллиардов долларов (78,71 трлн тенге): в этом году бизнесмен побил свой собственный прошлогодний рекорд.

Развод с женой Маккензи для владельца Amazon не стал большим ударом по благосостоянию, хотя экс-супруге отошла часть от прибыльного бизнеса компании. Сама бывшая жена после этого вошла в список богатейших женщин, заняв четвертую строку.

Белорусы обратились к Илону Маску с просьбой провести интернет в республику. В подписанной петиции они уточнили, что из-за протестов в стране испытывают проблемы со связью. Напомним, для того, чтобы подключиться к интернету от Маска, требуется специальное оборудование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1870024-ilon-mask-popal-v-cetverku-bogatejsih-ludej-mira/

pixel