Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аудитория рубрики "Здоровье" превысила 1,2 млн уникальных пользователей

Опубликовано:

Рубрика "Здоровье"
Фото: NUR.KZ

Рубрика «Здоровье» была запущена на сайте NUR.KZ в феврале 2021 года. За 11 месяцев тематические статьи о медицине и здоровье очень полюбились нашим читателям. Авторы рубрики публикуют свежие новости о коронавирусе и темпах вакцинации в Казахстане и мире, факты и мифы о расстройствах здоровья, новости об изменениях в казахстанском здравоохранении, правила здорового образа жизни, материнстве и многом другом.

Каждый месяц более 1,2 млн уникальных пользователей читают статьи рубрики «Здоровье». Число просмотров в месяц превышает 4 млн, а среднее количество прочтений одной статьи составляет 7 тысяч.

Большинство аудитории «Здоровья» составляют женщины – 66%, мужчин же – 34%. Основная возрастная группа читателей 55-64 года, ведь это именно те люди, которые активнее всего заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких.

Фото
Фото: NUR.KZ

Для удобства читателей наши авторы создали 5 категорий по темам рубрики «Здоровье».

Раздел коронавирус

В данной категории пользователи узнают последние новости о количестве заражений COVID-19 в Казахстане, нарушителях карантина, зонах распространения коронавируса в стране, доступе вакцин и их характеристик, ревакцинации населения, заявления Министерства здравоохранения РК и ВОЗ и другое.

Раздел ЗОЖ

Если вы хотите узнать экспертное мнение специалистов по вопросам работы иммунитета, женском здоровье, рационе питания, борьбе с вредными привычками, аллергии и многом другом, с чем мы сталкиваемся постоянно, обязательно почитайте раздел ЗОЖ. В этом разделе эксперты также рассказывают, действительно ли полезны народные методы лечения при различных заболеваниях.

Расстройства здоровья

Врачи рассказывают о симптомах заболеваний, которые должны насторожить читателей и побудить обратиться к специалисту. Эксперты объясняют, какие факторы могут стать причиной развития болезни, что может случиться, если вовремя не обратиться к доктору, насколько может быть опасно заболевание, на которое мы порой не обращаем внимания. Врачи также поднимают вопрос самолечения – насколько это небезопасно и может привести к еще худшим последствиям.

Здравоохранение

В данной категории собраны актуальные новости по работе Министерства здравоохранения РК, международных организаций по охране здоровья. Здесь мы также рассказываем о важных событиях в казахстанской медицине, анонсируем дни открытых дверей и другие темы, связанные с Минздравом.

Материнство

Категория посвящена не только будущим мамочкам. Мы собрали интересные факты, которые будут полезны мамам с опытом, папам и другим членам семьи. Как забеременеть, подготовиться к беременности и родам, ухаживать за младенцем, избежать депрессии и что делать, если она вас постигла, можно ли путешествовать во время беременности, мифы о грудном вскармливании, мнение о сексе во время и после беременности, и даже какие игрушки стоит покупать ребенку.

Фото
Фото: NUR.KZ

*Внимание! Все факты и мнения являются ознакомительными для читателей NUR.KZ. Перед использованием советов и рецептов, пожалуйста, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Дополнительно

Наши читатели могут задавать вопросы на интересующую тему напрямую авторам в категории «Вопрос-ответ». Отправляйте свои сообщения на электронный адрес: medicine@corp.nur.kz. Мы внимательно разберем тему, обсудим с экспертами и опубликуем полный ответ.

Топ-5 самых популярных статей рубрики «Здоровье»

Какое давление смертельно опасно для человека, рассказала алматинский кардиолог - 110 000 просмотров

Что будет, если каждый день пить чай с лимоном, рассказала алматинский терапевт - 100 000 просмотров

Как проверить паспорт вакцинации в приложении eGov Mobile - 70 000

Какие симптомы пневмонии у детей должны насторожить родителей, рассказала врач из Алматы - 50 000 просмотров

Можно ли мыться, когда болеешь, объяснила казахстанский врач - 50 000 просмотров

Казахстанский портал NUR.KZ читает более 12,5 млн пользователей в месяц, а количество просмотров превышает 100 млн ежемесячно. Читатели могут узнавать новости политики, шоу-бизнеса, финансов, общества, спорта и многое другое на одном сайте! В день редакция выпускает около 150 материалов.

Читать новости о медицине и здоровье

Читайте также:

NUR.KZ ищет сотрудников в свою команду

Аудитория рубрики «Спорт» превысила 600 тыс. уникальных пользователей в месяц

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/1942418-auditoriya-rubriki-zdorove-prevysila-12-mln-unikalnyh-polzovateley/

pixel