Что происходит на месте смертельного ДТП с автобусом в Алматы
Опубликовано:

Сегодня на проспекте Райымбека в Алматы автобус наехал на толпу людей, в результате чего погибли три человека, еще несколько пострадали. Корреспондент NUR.KZ побывал на месте трагедии.
Как сообщает наш корреспондент, тела погибших, фотографии с которыми были опубликованы ранее в соцсетях, уже увезли.


На месте продолжают работать полицейские - автобус до сих пор на месте ДТП, он оцеплен.

Остальные автомобили, пострадавшие в аварии, - неуправляемый автобус столкнулся с четырьмя авто, прежде чем въехать в толпу, - увозят эвакуаторы.

Работники коммунальных служб убирают с проезжей части и тротуара разлетевшиеся обломки автобуса и машин.


Отмечается, что этот участок улицы не освещен, фонари и лампы здесь не горят. Освещения, по словам горожан, здесь нет давно.
Местные рассказывают, что отсюда уезжают те, кто живет в пригороде - в Узынагаше, Каскелене и т д. Они ловят тут такси и из-за этого выходят на дорогу. Люди объясняют, что, так как тут кармашек для автобусов, машины в него не заезжают, поэтому приходится выходить прямо на проезжую часть.
Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что на проспекте Райымбека в Алматы неуправляемый автобус въехал в толпу людей.
В полиции позже рассказали, что пассажир автобуса 47-го маршрута в результате конфликта ударил водителя-женщину, которая потеряла сознание и управление над транспортом. В итоге автобус въехал в людей, стоявших на остановке.
В результате ДТП погибли три человека, четверо были госпитализированы.
Мужчину, напавшего на водителя, задержали. Возбуждено дело по статье 345 УК РК.
В УОЗ южной столицы рассказали о состоянии пострадавших, среди которых трое взрослых и один подросток 15 лет. Взрослые госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, у одного пациента перелом левого бедра, у подростка - перелом костей левой стопы.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2052227-chto-proishodit-na-meste-smertelnogo-dtp-s-avtobusom-v-almaty/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 8
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Каждое утро и вечер езжу по Жубанова, между Алтынсарина и Саина освещения - НЕТ!
Gj
Где видео из салона автобуса?
Биржан78
Одна выходка стоила столько жизней. Соболезную родным погибших. Этого неадектват должен отвечать за все. Женщина ни причем.
ТАСС
Акимат тоже надо за этот беспредел на дороге надо наказать...
ТАСС
Этот Аким только болтать может...кролик из Вини Пуха...
Murin
Кого только не сажают за эти автобусы...
Гражданин_
Вроде Аким Досаев недавно докладывал Президенту что на дорогах Алматы всё чики-пуки, а на самом деле с освещением все таки беда в городе.
Tolyan
Весь город еле освещен. Этотпро дороги, а про тротуары молчу. Зато 500 млн НАШИХ денег тратят на праздничное убранство.
DimanNord