Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель фуры погиб после столкновения с другим грузовиком в Актюбинской области (видео)

Опубликовано:

Разбитые фуры на трассе в Актюбинской области
ДТП в Актюбинской области. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

На трассе в Актюбинской области произошло ДТП – столкнулись два грузовых авто. Водитель одного из них скончался на месте аварии, передает новостной Telegram-канал МВД РК Polisia.kz.

Как сообщили стражи порядка, на 1001 километре автодороги "Самара – Шымкент" столкнулись грузовые автомашины Mercedes и Volvo.

"В результате произошло возгорание машины Mercedes, водитель которой госпитализирован в районную больницу", – рассказали представители МВД.

К сожалению, водитель Volvo скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится расследование.

Полицейские призывали водителей строго соблюдать ПДД.

Добавим, что в этом месяце неоднократно сообщалось о происшествиях с летальным исходом на дорогах в Актюбинской области.

Так, 20 марта на той же трассе столкнулись "ГАЗель" и грузовик марки Volvo. В результате аварии "ГАЗель" загорелась – 32-летний водитель погиб на месте происшествия.

В начале марта на этой же автодороге произошли еще два ДТП. В одном из них погиб гражданин Таджикистана, а на следующий день в аварии погибли еще четверо иностранцев.

Кроме того, вечером 4 марта на автодороге "Шалкар – Базой" перевернулся автомобиль под управлением школьника. В результате погибла несовершеннолетняя девочка.

Добавим, что по данным Бюро нацстатистики, за январь-ноябрь 2022 года в Казахстане было зарегистрировано 13 407 ДТП, в которых пострадало 19 511 человек.

В сравнении с соответствующим периодом 2021 года аварийность увеличилась на 9,2%, тогда было зарегистрировано 12 272 ДТП, где пострадало 17 896 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2014258-voditel-fury-pogib-posle-stolknoveniya-s-drugim-gruzovikom-v-aktyubinskoy-oblasti-video/

pixel