Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Машина сгорела в результате аварии в Актюбинской области. Погиб водитель

Опубликовано:

Автомобиль горит на дороге
Авария. Кадр из видео с места ДТП: t.me/POLICE_of_KZ

Трагедия произошла на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области - в результате ДТП погиб водитель, сообщается в новостном Telegram-канале МВД РК.

Инцидент произошел сегодня, 20 марта. Столкнулись "ГАЗель" и грузовик марки Volvo.

В результате аварии "ГАЗель" загорелась - 32-летний водитель погиб на месте происшествия.

По информации полицейских, по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Согласно положениям статьи 345 УК РК, нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет. 

Это же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2013695-mashina-sgorela-v-rezultate-avarii-v-aktyubinskoy-oblasti-pogib-voditel-video/

pixel