Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранец погиб в аварии в Актюбинской области (фото)

Опубликовано:

ДТП
Место ДТП. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В Актюбинской области, вчера, 3 марта, на трассе произошла смертельная авария, в результате которой погиб иностранец, об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД.

ДТП произошло на автодороге Самара-Шымкент вблизи поселка Калыбай Иргизского района.

Как сообщили полицейские, на трассе столкнулись автовоз марки Volvo и грузовая автомашина DAF.

В результате аварии на месте происшествия погиб водитель грузовой автомашины DAF. Мужчина оказался гражданином Таджикистана.

В настоящее время ведется досудебное расследование, выясняются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

ДТП
Место ДТП. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Полицейские в свою очередь призывали водителей соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, в конце февраля на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области произошло массовое ДТП, где столкнулись сразу 11 автомобилей. По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохой видимости.

Чуть ранее в Кызылординской области на участке трассы Самара-Шымкент также произошла смертельная авария, которая унесла жизни сразу четырех человек.

А в начале февраля на трассе Шымкент-Самара в Туркестанской области столкнулись два автомобиля. В результате погиб человек.

Добавим, что согласно информации на сайте "Казавтожол", республиканская автодорога Самара-Шымкент является одной из самых длинных и проходит через несколько регионов страны. Общая протяженность автотрассы — 2010 км.

На ноябрь прошлого года на автодороге Самара-Шымкент было отремонтировано четыре участка. Так, работы в рамках среднего ремонта были проведены на участках данной автотрассы в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Кызылординской и Туркестанской областях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2011736-inostranets-pogib-v-avarii-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel