Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Муж погибшей в ДТП с Land Cruiser: Не знаю, как объяснить дочери, что ее мама умерла

Опубликовано:

Айдана Серикбаева
Айдана Серикбаева. Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

6 июля в Алматинской области при столкновении Land Cruiser с Toyota Avensis на месте скончались молодой водитель легкового авто и его беременная пассажирка. За рулем внедорожника был 18-летний студент. Родственники рассказали о погибших и озвучили свою версию произошедшего, передает Первый канал "Евразия".

Сидевшему за рулем Toyota Avensis Ернару Тажикову было всего 23 года. Он приехал из Семея в Алматы, чтобы помогать младшим брату и сестре.

Их родители тоже ранее погибли в автокатастрофе. Всего за час до аварии парень снял видео, на котором поет и улыбается.

Ернар Тажиков
Ернар Тажиков. Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

Молодой человек по дороге решил подвезти женщину. 27-летняя Айдана Серикбаева возвращалась с работы. Она не доехала до дома всего пять километров. Женщина ждала второго ребенка.

Теперь супруг не знает, что ответить дочери, которая уже неделю спрашивает, где мама.

"Она даже не понимает, что ее мать умерла. Я не знаю, как ей это все объяснить", - рассказывает вдовец Максат Серикбаев.

У семей погибших своя версия случившегося. Они считают, что юноша на Land Cruiser устроил на трассе гонки с белым Camry.

Камеры видеонаблюдения записали момент сразу после ДТП, где легковушка разворачивается и подъезжает к месту аварии. После недолгой беседы водитель внедорожника убегает. Родные опасаются, что виновник трагедии может избежать наказания.

"Если бы они подошли до похорон и попросили прощения, мне не нужны их деньги, я бы простил. Так как этого не случилось по сей день, неделя прошла, я их прощать не собираюсь, я буду идти до конца", - говорит Максат Серикбаев.

Напомним, 6 июля на Каскеленской трассе произошло столкновение Land Cruiser с Toyota Avensis. На месте погибли 23-летний водитель легкового авто и его беременная пассажирка.

13 июля 18-летнего водителя внедорожника арестовали на 2 месяца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1922301-muzh-pogibshey-v-dtp-s-land-cruiser-ne-znayu-kak-obyasnit-docheri-chto-ee-mama-umerla/

pixel