Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель и беременная женщина погибли в ДТП на трассе в Алматинской области

Опубликовано:

Машина после ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Фото: instagram.com/kaskelenkz

Родные погибших в ДТП на Каскеленской трассе ищут возможных очевидцев произошедшего. Отмечается, что в результате аварии скончались 23-летний водитель и 26-летняя беременная женщина. Случившееся прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В публикации в соцсетях отмечается, что ДТП произошло 6 июля с участием Land Cruiser и Toyota Avensis. При столкновении машин на месте погибли 23-летний водитель легкового авто и его 26-летняя пассажирка. Молодая женщина была на третьем месяце беременности.

В сообщении говорится, что молодого водителя внедорожника задержали, а потом отпустили. Сейчас родные просят откликнуться очевидцев смертельной аварии.

ДТП прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области. В пресс-службе сообщили, что 6 июля около 00.10 часов 18-летний водитель Toyota Land Cruiser на 25 км трассы Алматы-Жандосово-Бесмойнак, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения.

Здесь он допустил столкновение с Toyota Avensis под управлением 23-летнего уроженца Алматы.

В результате аварии на месте скончались водитель легкового автомобиля и его 26-летняя пассажирка.

В отношении 18-летнего водителя Toyota Land Cruiser возбуждено уголовное дело по ст.345 ч.4 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначены необходимые экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1922056-voditel-i-beremennaya-zhenschina-pogibli-v-dtp-na-trasse-v-almatinskoy-oblasti/

pixel