Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ДТП в Алматинской области: 18-летнего водителя Land Cruiser арестовали

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Фото: instagram.com/kaskelenkz

18-летнего водителя Toyota Land Cruiser поместили под стражу после ДТП, в котором погибли парень и беременная женщина. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В ведомстве рассказали, что постановлением следственного судьи Карасайского районного суда от 13 июля в отношении 18-летнего водителя Toyota Land Cruiser санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

В полиции отметили, что он является подозреваемым в деле о ДТП, произошедшем 6 июля на 25 км трассы Алматы-Жандосово-Бесмойнак, в результате которого погибли два человека.

"13 июля 2021 года Карасайским районным судом Алматинской области санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому по делу о ДТП на верхней трассе Каскелена. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит", - подтвердили в пресс-службе Карасайского районного суда.

Напомним, 6 июля на Каскеленской трассе произошло столкновение Land Cruiser с Toyota Avensis. На месте скончались 23-летний водитель легкового авто и его 26-летняя пассажирка. Отмечалось, что молодая женщина была на третьем месяце беременности.

Родные погибших искали очевидцев аварии. Их возмутило, что 18-летнего водителя внедорожника отпустили на свободу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1922261-smertelnoe-dtp-v-almatinskoy-oblasti-18-letnego-voditelya-land-cruiser-arestovali/

pixel