Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Две женщины погибли в ДТП с грузовиком в Алматинской области

Опубликовано:

ДТП на трассе
Иллюстративное фото: pixabay.com

На трассе Алматы - Усть-Каменогорск легковая машина столкнулась с грузовиком. В дорожной аварии погибли двое человек, трое госпитализированы в больницу. Подробности рассказали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с искореженной иномаркой распространяется в соцсетях. Уточняется, что авария случилась близ села Алгабас в Коксуском районе.

В полиции рассказали, что произошло столкновение Mitsubishi Galant с грузовой автомашиной Scania.

"ДТП произошло на 225 км автодороги Алматы - Усть-Каменогорск. 36-летний водитель Mitsubishi Galant, не соблюдая дистанцию, допустил столкновение с грузовой машиной Scania.

В результате аварии на месте погибла пассажирка легкового автомобиля, еще одна пассажирка скончалась в больнице.

Водитель Mitsubishi и еще двое его пассажиров с различными травмами госпитализированы в больницу", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что по факту начато досудебное расследование, предусмотренное ст.345 ч.4 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, накануне в результате аварии в Алматинской области погибли 7 человек, четверо из них - дети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1918562-dve-zhenschiny-pogibli-v-dtp-s-gruzovikom-v-almatinskoy-oblasti-video/

pixel