Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный водитель едва не сбил детей и рыбаков в Алматинской области

Опубликовано:

Авто стоит на снегу
Иллюстративное фото: pixabay.com

В городе Капшагай Алматинской области водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чуть не задавил рыбачивших мужчин и детей, катающихся на коньках. Об этом инциденте стало известно благодаря социальным сетям.

Информация об этом вопиющем случае, который чуть не закончился трагедией, появилась в одном из крупных пабликов Казахстана в Instagram.

Автор публикации подробно описал инцидент под видеороликом, где запечатлен нетрезвый водитель, по вине которого чуть не погибли люди.

Уточняется, что происшествие имело место быть в минувшее воскресенье, 31 января.

"На огромной скорости этот тип по льду Капшагая в районе "косы" влетает в группу рыбаков, благо паренёк из той группы вовремя увидел летящую на них машину и предупредил товарищей, они успели отпрыгнуть. Но их имуществу повезло меньше.

Недалеко от этого катались дети на коньках и только чудом никто не пострадал. Он продолжил движение дальше по глыбам льда, машину подбрасывало, далее он повернул в сторону берега и на скорости влетел в бархан, перелетев через него в метрах десяти машина сдалась и заглохла, но и он помял руль своей безмозглой головой.

Пока мы туда дошли, уже были вызваны сотрудники полиции и скорая, которые в скором времени приехали", - написано в посте.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области рассказали, что по данному факту был задержан 40-летний мужчина, проживающий в Капшагае.

"Установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении пьяного водителя составлен административный протокол по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", - уточнили стражи порядка региона.

Задержанный отправлен в ИВС города Капшагай.

Сегодня мы передавали, что водитель внедорожника наехал на людей в Актау. Есть пострадавшие.

Кроме того, мы писали о том, что Range Rover "влетел" в крыльцо мечети в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1896663-panyj-voditel-edva-ne-zadavil-detej-i-rybakov-v-almatinskoj-oblasti/

pixel