Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП с пожаром и взрывом на АЗС произошло в Алматинской области (фото, видео)

Опубликовано:

Пожар на автозаправке
Фото: ДЧС Алматинской области

В городе Есик Алматинской области на одной из автозаправок произошла авария, которая переросла в пожар со взрывом. В результате инцидента пострадали два человека, один из них в тяжелом состоянии, сообщает NUR.KZ.

По данным пресс-службы ДЧС по Алматинской области, инцидент произошел в Енбекшиказахском районе утром 6 августа.

В 10:15 на автозаправке, принадлежащей компании "Alem Oil", автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado наехал на газовую емкость объемом четыре кубометра, в результате чего та взорвалась.

Это привело к воспламенению двух авто (самого Land Cruiser Prado и стоявшего неподалеку Hyundai Tucson), а также сухой травы общей площадью в 0,07 гектара или 700 квадратных метров.

Пожар на автозаправке
Фото: ДЧС Алматинской области

Личный состав ДЧС вскоре прибыл к месту происшествия для тушения пожара, что удалось осуществить уже в 10:52.

В пресс-службе пишут, что пострадали в результате инцидента двое человек: оператор заправки, 1990 года рождения, получивший ушиб грудной клетки, и водитель "Тойоты", мужчина, 1948 года рождения, получивший ожоги первой степени 90 процентов тела.

После оказания первой помощи врачами работник станции был отпущен к себе домой, тогда как водитель внедорожника в тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу. За его состоянием наблюдают медики.

Сообщается также, что в ходе ДТП, взрыва и пожара не пострадал ни один из расположенных поблизости многоэтажных или частных домов.

Напомним, что 4 августа в южной столице произошло ДТП с участием водителя самоката - грузовик сбил его при попытке переехать через дорогу. Сбитый чудом остался жив и избежал серьезных повреждений.

Также сообщалось о крупном ДТП с участием пяти казахстанских борцов. Трое из них погибли на месте, за жизнь еще двоих борются врачи.

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1868390-dtp-s-pozarom-i-vzryvom-na-azs-proizoslo-v-almatinskoj-oblasti-foto-video/

pixel