Самоподжог в аэропорту Алматы: полиция закрыла уголовное дело
Опубликовано:
Полиция прекратила уголовное дело по факту самоподжога мужчины в кассе аэропорта Алматы. В Департаменте полиции на транспорте рассказали подробности, передает NUR.KZ.
"По данному факту проведено досудебное расследование по части 1 статьи 105 УК - Доведение до самоубийства, склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства.
По выходу из больницы, указанный гражданин обратился с письменным заявлением о том, что ни к кому претензий не имеет. По уголовному делу проведены все необходимые следственно-оперативные мероприятия", - сообщили в Департаменте полиции на транспорте.
Также в ведомстве рассказали, что в настоящее время досудебное расследование прекращено за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения. Решение утверждено прокурором.
"В рамках досудебного расследования в Службу авиационной безопасности международного аэропорта Алматы направлено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона", - добавили в Департаменте.
Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту Алматы предотвратили попытку самоподжога - мужчина пытался поджечь себя у кассы, огонь потушили, мужчину передали медикам. Также говорилось, что мотивом поступка стал личный конфликт мужчины со своей гражданской супругой.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2315781-samopodzhog-v-aeroportu-almaty-policiya-zakryla-ugolovnoe-delo/