jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Крупный пожар вспыхнул на заводе под Талгаром

    Пожар
    Пожар. Фото: t.me/qr_tjm

    В селе Жаналык Талгарского района загорелся завод по выпуску резиновых шин. В эти минуты пожарные Алматинской области продолжают борьбу с огнем, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.

    В селе Жаналык Талгарского района загорелся завод по выпуску резиновых шин. В эти минуты пожарные Алматинской области продолжают борьбу с огнем. Пожарные работают по повышенному рангу.

    "Тушение пожара осложняется высокой температурой и большой пожарной нагрузкой", - сообщается в Телеграм-канале МЧС.

    Обстоятельства происшествия уточняются, информации о пострадавших пока нет. На месте работают экстренные службы.

    Напомним, в конце января в Алматы случился пожар в цеху по улице Майлина.

    Правила поведения при пожаре

    На официальном сайте МЧС РК сказано, что нужно делать при возникновении пожара. Так, при первых признаках возгорания и запахе дыма вызовите пожарную службу, набрав 101 или службу спасения, набрав 112.

    Какую информацию необходимо сообщить диспетчеру:

    • адрес пожара или возгорания;
    • объект возгорания (во дворе, в квартире, на складе и так далее);
    • предмет возгорания (телевизор, мебель и так далее);
    • при необходимости – номер подъезда, квартиры, этажность здания и этаж возгорания, откуда удобнее подъехать, коды входа на территорию и так далее;
    • свою фамилию и телефон.

    Необходимо во время разговора говорить четко и спокойно.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.