jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Асаин Байханов рассказал об обстановке в Экибастузе после аварии на ТЭЦ (видео)

    Асаин Байханов
    Асаин Байханов. Кадр из видео: instagram.com/asaiyn.baikhan

    Глава Павлодарской области Асаин Байханов рассказал о ситуации в Экибастузе, где сегодня ночью произошла авария на ТЭЦ. По словам акима, нынешнее повреждение не повлияет на остановку теплоснабжения в городе, передает NUR.KZ.

    Асаин Байханов на своей странице в Instagram выложил видео, в котором рассказал о сложившейся ситуации в городе из-за ЧП на ТЭЦ.

    "Как сообщалось ранее, вчера ночью на ТЭЦ Экибастуза произошло повреждение водопровода предназначенного для золоудаления на водогрейных котлоагрегатах (смыва сгоревшего угля - золы). Повреждение было устранено в течение трех часов. Сейчас идет откачка воды с затопленных участков.

    Цех энергетических котлов работал и работает без сбоев.

    Вчера же ночью три резервных водогрейных котла были сразу же переключены в рабочий режим на жидкое топливо – мазут. Это стало возможным благодаря проведенной масштабной работе по ремонту котлов Экибастузкой ТЭЦ в этом году, что дало нам хороший резерв по мощности котлов", – заявил аким области.

    По его словам, произошедшее не повлияет на остановку теплоснабжения в городе.

    "Нынешнее повреждение на водяном золоудалении одного из двух цехов никак не может повлиять на остановку теплоснабжения города, а лишь немного снизит температурные параметры. В любом случае, температурные параметры ТЭЦ есть и будут не ниже 63 градусов на подаче с давлением не менее 9 кг/см2.

    В данное время нами предпринимаются все необходимые меры, чтобы в ближайшие несколько часов поднять температуру теплоносителя до 80-90 градусов. Это будет сделано после полной откачки накопившейся воды и перевода водогрейных котлов с мазута на уголь, что сразу же возымеет эффект на температуре подачи", – заверил Байханов.

    ЧП на на Экибастузской ТЭЦ

    Напомним, минувшей ночью на Экибастузской ТЭЦ было выявлено повреждение на золопроводе. Из-за имеющегося повреждения была затоплена багерная насосная второго цеха водогрейных котлов.

    Днем в ТОО "Экибастузтеплоэнерго" сообщили, что работы по восстановлению ТЭЦ все еще продолжаются, на месте работают свыше ста человек.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.