jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Автобус с детьми застрял в грязи по дороге в школу в Алматинской области

    Школьный автобус застрял в грязи
    Школьный автобус застрял в грязи. Кадр из видео: instagram.com/kris_p_talgar

    В соцсетях появилось видео с застрявшим в грязи автобусом, в салоне которого, по словам автора ролика, находились школьники. Инцидент прокомментировали в акимате Алматинской области, передает NUR.KZ.

    В Instagram-паблике Kris_p_talgar опубликовано видео, на кадрах которого школьный автобус вместе с детьми застрял в грязи. Инцидент произошел в Панфиловском округе Алматинской области.

    Как сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области, автобус принадлежит средней школе №33 села Панфилова Талгарского района.

    "Согласно информации директора СШ №33 села Панфилова Талгарского района, 20 сентября из-за непогоды на конечной остановке, улице Кокжиек, затонул автобус, перевозивший учащихся из села Жанакурылыс. В автобусе находились 40 учеников. На развороте автобус застрял, но родители принесли и подложили под колеса доски и вытащили его. Дети в порядке, все прибыли в школу", – рассказали в ведомстве.

    Отмечается, что в текущем году для перевозки детей приобретены 34 автобуса, в том числе в Илийском районе – 13, Талгарском – 13, Енбекшиказахском – 5, Жамбылском – 2, Уйгурском – 1.

    Напомним, школьников в Алматы теперь развозят специальные автобусы. Как они выглядят, мы показывали здесь.

    Между тем впервые публично об идее запустить по городу школьные автобусы высказался аким города Ерболат Досаев в июне прошлого года.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.