jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Месячная норма за сутки: дороги Семея затопило ливнем (видео)

    Машины едут по затопленным улицам Семея
    Машины едут по затопленным улицам Семея. Кадр из видео: instagram.com/semey_city_

    В Семее на востоке Казахстана за сутки выпала месячная норма осадков - улицы города затопило дождевыми водами. В акимате прокомментировали ситуацию и извинились перед горожанами.

    Видеоролик, на котором запечатлены последствия проливного дождя, опубликовала Instagram-страница semey_city_. На кадрах видно, как автомобили практически плывут по затопленным улицам, а некоторым водителям приходится вычерпывать воду из салона авто.

    На публикацию отреагировали в акимате города - комментарий ведомства появился под постом с видеороликом.

    Как сообщили в акимате, за последние сутки, 14 сентября, в городе выпала месячная норма дождевых осадков, из-за этого в системе ливневой канализации скопилась большая количество воды.

    "В настоящее время подрядчики отдела ЖКХ города Семей с помощью спецтехники выполняют водооткачные работы по улице Селевина и на кольцевой дороге (кольцевой развязке) на левом берегу. Приносим извинения жителям города за временные неудобства", - говорится в сообщении.

    На сайте госметеослужбы "Казгидромет" сообщается, что дождь в города будет идти и завтра, 16 сентября. В воскресенье же, 17 сентября, синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков и 15-17 градусов тепла.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.