Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умерла девочка, которую ударило током на пенной вечеринке в Костанайской области

Опубликовано:

Люди на пенной вечеринке
Пенная вечеринка. Иллюстративное фото: photoman/Getty Images

9-летняя девочка, которую ударило током на пенной вечеринке в Костанайской области, скончалась в больнице. Информацию подтвердил главный врач детской областной больницы Нурлан Ержанов, передают "Костанайские новости".

Инцидент произошел 25 августа в поселке Узунколь, где проводилась пенная вечеринка, приуроченная ко Дню молодежи.

На этом мероприятии 9-летняя девочка получила удар электрическим током. На месте ей была оказана первая медицинская помощь дежурившими здесь врачами. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Полиция по данному факту начала досудебное расследование по ч.2 ст.306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности".

Позже в областном акимате сообщили, что мероприятие было организовано частным предпринимателем по заказу районного акимата.

После трагедии за отсутствие надлежащего контроля глава Узункольского района был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, от занимаемых должностей освобождены заместитель акима района и руководитель отдела, ответственные за организацию мероприятия со стороны местной администрации.

Добавим, что согласно ст.306 УК РК выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека, наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2036256-umerla-devochka-kotoruyu-udarilo-tokom-na-pennoy-vecherinke-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel