Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочку ударило током на пенной вечеринке в Костанайской области

Опубликовано:

Пенная вечеринка
Пенная вечеринка. Иллюстративное фото: Getty Images / Byrdyak

В Костанайской области в поселке Узунколь во время пенной вечеринки 9-летняя девочка получила удар током. Ее госпитализировали в больницу, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Как сообщает пресс-служба Департамента полиции Костанайской области, инцидент произошел 25 августа в поселке Узунколь, где проводилась пенная вечеринка, приуроченная ко Дню молодежи. На этом мероприятии 9-летняя девочка получила удар электрическим током.

"На месте ей была оказана первая неотложная медицинская помощь врачами, которые дежурили на мероприятии. Девочка госпитализирована в районную больницу.

Полиция по данному факту начала досудебное расследования по части 2 статьи 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, если они совершены, в отношении товаров или услуг, предназначенных для малолетних", – рассказали в ведомстве.

В полиции добавили, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы.

Добавим, что, согласно части 2 статьи 306 УК РК, выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для малолетних, то наказываются штрафом в размере до 5 тыс. МРП (17 млн 250 тыс. тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2034150-devochku-udarilo-tokom-na-pennoy-vecherinke-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel