Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух чиновников уволили после инцидента на пенной вечеринке в Костанайской области

Опубликовано:

Палата в больнице
Палата. Иллюстративное фото: pexels.com

Двух должностных лиц акимата района в Костанайской области уволили после инцидента с девочкой, которую ударило током во время пенной вечеринки, пишет корреспондент NUR.KZ.

Ранее 9-летнюю девочку ударило током во время пенной вечеринки в Костанайской области. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Тем временем в областном акимате сообщили, что данное мероприятие было организовано частным предпринимателем по заказу районного акимата. По факту несчастного случая, произошедшего с ребенком, органы полиции проводят следственные мероприятия – по их итогам будут определены виновные лица.

"Ранее акимом области указывалось на необходимость строгого соблюдения всех мер безопасности при проведении массовых мероприятий. В связи с произошедшей трагедией за отсутствие надлежащего контроля аким Узункольского района привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, от занимаемых должностей освобождены заместитель акима района и руководитель отдела, которые были ответственными за организацию проведения мероприятия со стороны акимата", – сообщили корреспонденту NUR.KZ в областном акимате.

Напомним, 9-летнего ребенка в поселке Узунколь в Костанайской области ударило электрическим током. Девочку госпитализировали.

Сегодня мы писали, что ее родители выступили с обращением к президенту и Министерству здравоохранения с просьбой прислать к ним в город квалифицированных врачей из крупных городов, так как из-за состояния девочки невозможно транспортировать ее в другой город.

В Минздраве сообщили, что 29 августа был проведен телемедицинский сеанс с Национальным научным центром нейрохирургии Астаны и Национальным координационным центром экстренной медицины.

30 августа республиканские специалисты из Астаны (реаниматолог, нейрохирург) вылетели в область для очной консультации и оценки состояния ребенка. Также ежедневно проводится беседа с родителями.

Кроме того, сегодня аким области Кумар Аксакалов встретился в больнице со специалистами из Астаны и родителями ребенка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2034572-dvuh-chinovnikov-uvolili-posle-intsidenta-na-pennoy-vecherinke-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel